Удаление жировиков

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Добрый день!

Интересует вопрос о удалении жировиков или липом на теле, размер от 1 см до 3см.

Какие необходимы анализы и за какое время их можно сдать- собрать.

Время за которое сможет опытный врач провести и удалить все жировики?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Сергей

Обычно при обращении в больницу сдают общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови, кровь на группу и резус, желательно наличие флюорограммы. Все эти анализы можно сдать за один день. Обратитесь к врачу, который Вас будет оперировать, он Вам точно скажет, что и какие анализы Вам нужно сдать.

Удаление жировиа при беременности.
Добрый вечер. На большой половой губе у меня сначала твердый прищ, через месяцон увеличился и под кожей как твердая петелька будто там большой червь. Еще через месяц прищ потемнел стал мягким прорвал и на протяжении двух месяцев постояннотечет белый гной. Врач гинеколог сказал надо удалять. И когда появилась возможность пойти удалить я узнала, что беременна срок где- то 2 недели. Когда можно удалить, при беременности можно или не стоит?

Елена — 2017-03-07 20:44:57

Елена

Да, удалять необходимо, так как это постоянный источник инфекции, а при беременности данный очаг опасен как для Вас, так и для будущего ребенка. Чем раньше удалите, тем будет меньше отрицательных последствий. Данная процедура проводится под местной анестезией,  что является меньшим риском для беременности и развития ребенка, но только при использовании безопасных во время беременности препаратов. Будьте здоровы!

Жировик. Выскочил жировик на ноге приличных размеров знаю что удаляют быстро но боюсь что опять появиться, как и чем лучше удалять подскажите и цена конечно тоже интересует?

Илья — 2017-10-03 03:34:17
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Илья

Жировик или липома. Также называется липоматоз, т. е. ограниченное или общее отложение жира(липидов). Данное заболевание может проявляться на конечностях, теле. Часто бывает множественный липоматоз. Самое эффективное лечение - удаление таких образований, можно удалять через маленький разрез, что бы не было заметного рубца. Если жировики не мешает и не доставляет косметических проблем, можно не удалять.

Удоление жировиков. Меня зовут Дмитрий. Появились маленькие шарики жировиков на машенке. Как и кто может их удалить. Сколько будет стоить такая процедура. И можно ли избавиться от них в домашних условиях.

Дмитрий — 2018-01-24 14:41:25

Дмитрий

Это нормальное строение половых органов!!  Кожа половых органов так же  обильно снабжена сальными железами- очевидно это они как шарики на ощупь. Если они не воспаляются, не приносят дискомфорта - кроме эстетического - то ничего делать не нужно.  До конца Вы их никогда не уберете, это нормальное функционирование желез на данном участке кожи, это Ваша индивидуальная особенность. даже если вы каким- то чудом уберете их все, то через некоторое время они опять появятся на тех же местах и в том же количестве. Это просто увеличенные железы внутренней секреции, и причин для увеличения их размеров масса, от гормонального сбоя во время полового созревания и до кандидоза или ИППП. На данный момент не существует известных методов лечения этой железы, можно только на время удалить внешние проявления. Но если нет инфекции, если все нормально с обменом веществ, то они могут исчезнуть сами. Или можно попытаться удалить их с помощью лазера. Ни в коем разе нельзя выдавливать или протыкать эти прыщики, так можно занести инфекцию.  Если железы воспаляются, то тогда может быть назначено лечение с использованием антибиотиков.

Удаление жировика. У меняв боку справавырослав течении 4-5 лет шишка, предположительно жировик, ранее эта шишка была маленькой и в области поясницы. Возможно ли удаление этой шишки без разреза, я молодая, привлекательная женщина, не хочется иметь шрам.

Оксана — 2018-03-22 15:51:36

Оксана

Нет, без хирургического вмешательства это не удалить.  Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть атерома, фиброма, липома и пр. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Это образование можно удалить только хирургическим путем. Поговорите с хирургом, пусть сделает косметический шов - по возможности - через пол- года будет только тоненькая красная ниточка, а через год этот шрам будет почти незаметен. Еще можно будет сделать лазерную шлифовку потом, его вообще видно не будет. Будете тянуть - новообразование будет расти дальше.
Всего доброго.