Непереносимость электрофореза

ДискуссияГальванизация и электрофорез

Добрый вечер, мне 25 лет, меня беспокоят сильные головокружения, когда засыпаю в голове как спазм сильный, как будто сосуды сейчас полопаются. Имею остеохондроз 2 степени шейного и грудного отдела, в остальном анализы все хорошие а именно кровь на биохимию кал и моча, узи сердца, узи желудка тоже в норме. Экг сердце показала - ВСД (по крайней мере так написано в заключении), узи сосудов головы и шеи показала спазм сосуда с левой стороны, ээг показало плохое питание головного мозга, без особых патологий как мне объяснил врач.

Назначали лечение медикаментозное и электрофорез.

Вот на нем мне бы хотелось остановиться у меня от Электрофореза странное ощущение, когда засыпаю, голову вместе с челюстью так сводит как будто бы в очень сильным тисках и происходит спазм всего лица, это началось именно после электрофореза.

Вообще замечала что у меня на ток странная реакция у организма, а именно после Дарсонваля, когда лечили спину я при засыпании сильно дергалась.

Не так давно было воздействие тока на грудь, разовое, и потом после этого сильно болело сердце и тоже дергало перед засыпанием

Значит ли это все что мне электрофорез противопоказан, может быть у меня неперенносимость?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте Ксения! Мне сложно ответить на этот вопрос, потому - что я не знаю какая была сила тока при электрофорезе время отпуска процедуры, по какой методике проводился электрофорез, соблюдались - ли правила наложения электродов. То же самое можно сказать и по другим методам электролечения. Если всё проводилось правильно, то у Вас повышенная реакция на электролечение. Могу рекомендовать магнитотерапию