Неполный медикаментозный аборт

ДискуссияМедикаментозный аборт

Подскажите что делать, был мед аборт, через 9 дней сделала узи: полость матки расширена до 2 мм с неоднородным содержимым, в средней трети полости матки включение неоднородной структуры- несколько повышенной- эхогенности 5*3 мм остатки плодного яйца? Врач дала опять 4 таб миролюта, выпила сутки ничего нет, что меня ждет? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Если кровянитые выделения не начнутся, то вероятнее всего вам предложат вакуум- аспирацию или инструментальный аборт (выскабливание).   Принимать решение о дальнейшей тактике будет ваш гинеколог исходя из осмотра и данных УЗИ.

Выделения есть но просто ведущие. Скажите это что большой сгусток и можно решить без аборта? спасибо

надя — 2016-07-01 10:48:45

надя

Без осмотра и УЗИ делать какие- то выводы и давать прогнозы, к сожалению, не возможно.

Я извиняюсь просто очень переживаю, а по последнему узи рекомендовано только аборт или есть другие методы? Спасибо

надя — 2016-07-01 12:28:09

надя

Исходя из данных последнего УЗИ вам был назначен дополнительно миролют. Через 7-10 дней (исходите из рекомендаций вашего врача) необходимо повторное УЗИ. Если на УЗИ снова увидят остатки плодного яйца или другие патологические включения, то скорее всего, будет назначена вакуумаспирация или инструментальное выскабливание с последующим гистологическим исследованием аспирата. Других эффективных методов лечения неполного аборта нет.

Доброй ночи, скажите по моему узи должны выйти большие сгустки? хватит ли что просто мажет? спасибо

надя — 2016-07-04 01:10:42

надя

Нет, "просто мажет" - это не правильно. Обратитесь к врачу, проводившему аборт.

В среду у меня 14 дней и узи, по узи что должно выйти?

надя — 2016-07-04 11:34:40

После добавления миролюта, были немного маленьких сгустков и все, врач сказала это норма, т. к. срок 3 недели, что вы скажете? что должно выходить? спасибо

надя — 2016-07-04 12:12:34

надя

Из ваших постов непонятно: то сгустки, то мажущиеся выделения. Дождитесь результатов УЗИ, если все остатки вышли - то значит хорошо, если нет - будет необходима вакуум- аспирация.
Если у вас плохое самочувствие - свяжитесь со своим врачом, т. к. ваш врач знает весь ход вашего аборта, он вас осматривал, если врач говорит, что все хорошо - значит так оно и есть. Мне же вы сообщаете информацию кусками и  и хотите чтобы по ним был сделан правильный вывод.

Вы можете сказать по узи какие должны были быть выделения чтоб все вышло? Тогда я сама пойму вышло или нет, спасибо

надя — 2016-07-04 14:04:00

Скажите пожалуйста какие остатки должны были выйти исходя из узи( каких размеров) спасибо

надя — 2016-07-04 14:06:16

надя

Размер не имеет значения. Вы все равно до контрольного УЗИ ничего не узнаете: вышло все или что- то осталось. Это невозможно определить даже при осмотре. Необходимо только УЗИ.

Скажите а по моему узи там остался большой кусочек?

надя — 2016-07-04 14:57:04

надя

У вас УЗИ недельной давности, как вы можете судить по его результатам, что делается сейчас? Вы не специалист, поэтому прекратите гадать и что- то придумывать, а, при условии хорошего самочувствия, дождитесь очередного УЗИ. Повторюсь, сейчас вы все равно ничего не сможете сделать.

Вы можете сказать, мое узи сильно плохое? и какие симптомы указывают, на что- то плохое? спасибо

надя — 2016-07-04 15:49:29

надя

Ваше прошлое УЗИ говорит о неполном аборте, что само по себе не хорошо. Все методы решения этого состояния описаны выше. Остальные вопросы можно решить лишь после следующего УЗИ.

Я когда выпила пришлют, чуть побалел живот и были выделения но не сильные и не обильные с мелкими сгустками, этого может быть достаточно? знать хотя бы примерно

надя — 2016-07-04 17:27:07

надя

Да, подобных выделений может быть достаточно.

Просто сама себя накручиваю очень переживаю, а вакуум под наркозом лучше делать?

надя — 2016-07-04 18:37:00

надя

Что лучше именно для вас - решит врач непосредственно перед процедурой. Используют как местное обезболивание, так и общий наркоз.

В моем случае лучше вакуум?

надя — 2016-07-04 18:58:42

надя

Я не знаю, что лучше в вашем случае, все будет решать ваш врач исходя из результата УЗИ.

Скажите многие говорят что остатки могут потом выйти с месячными, это правда?

надя — 2016-07-04 20:15:22

надя

Да, есть такая возможность, но, опять же, учитывая повторный прием миролюта, решать, делать вакуум или ждать может только ваш врач.

Я извиняюсь за кучу вопросов, скажите, сейчас может капнуть раз в полдня учитывая сколько прошло дней, это нормально или нет?

надя — 2016-07-04 21:01:03

надя

Если из полости матки плодное яйцо полностью вышло, то тогда такие выделения могут быть вариантом нормы.

И как долго в приделах нормы они могут еще идти? спасибо

надя — 2016-07-04 21:24:42

И как долго в пределах нормы они могут еще идти?

надя — 2016-07-05 12:49:24

Пожалуйста ответьте, два дня почти ничего не было, а сегодня опять пошли выделения, есть ли поводэдля беспокойства, спасибо.

надя — 2016-07-05 14:04:22

надя

Скудные выделения могут быть до следующих месячных.   Если же кровотечение обильное (как при месячных) - срочно свяжитесь со своим врачем.

Неполный фарм. аборт.
30.05.2018 был медикаментозный аборт на сроке 7 недель. Выделения были то очень скудные, то очень интенсивное кровотечение. 09.06.2018 по результатам УЗИ - неполный фарм. аборт. Врач сказала, что плодного яйца в матке нет, но есть оболочка и тп. В этот же день снова приняла таблетку (2), которые дала врач. Принимаю настойку водяного перца. Выделений практически нет до сих пор. Что посоветуете предпринять?

Оля — 2018-06-12 12:44:56

Оля

Придерживайтесь рекомендаций вашего лечащего врача. Довольно часто после повторного приема таблеток плодные оболочки выводятся. Если нет, то тогда можно ждать месячных и всё само должно выйти.
 Хирургическое вмешательство проводят по настоянию женщины, при длительном тяжелом кровотечении, при развитии анемии или инфекционных осложнений.

Неполный МА.
Ольга Сергеевна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Покрывала беременность по своему желанию.
26.08 выпила 1 раб мифепристона
28.08 - 400 мизопростола, в этот же день начала принимать линдинет 20
Через час обильные выделения со сгустками. Длились 10 дней. Сейчас мажущие выделения. Спустя 14 дней после мифепристона пришла на контрольное узи, результаты следующие :
Плодное яйцо не обнаружено, остатки тканей с единичными локусами. Размеры матки в норме, эндометрий 14мм. Повторно приняла 400 мизопростола - результата не было. Врач направляет в стационар на чистку.
Проконсультировалась с другим доктором - предложила принять выжидательную тактику. Самочувствие хорошее, анализы крови тоже. Боли не беспокоят.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать или необходима чистка? Как можно стимулировать сокращения матки? Заранее спасибо!

Анна — 2022-09-10 17:12:18

Анна

В данной ситуации, при отсутствии частей плодного яйца, возможна выжидательная тактика. Если повторный приём Мизопростола эффекта не дал, но при этом нет жалоб и осложнений по результатам осмотра и обследования, можно дождаться месячных и повторить УЗИ после окончания менструации, как правило, во время месячных все выходит самостоятельно.