Непрерывный прием Дюфастона

ДискуссияДюфастон при задержке месячных

Мне 24 года. В мае 2015 года была замершая беременность. До беременности несколько лет (порядка 4х) принимала ОК. С сентября 2015 года начали планировать новую беременность, но безрезультатно по сей день. Цикл крайне нерегуярный, нормализуется только при приеме различных препаратов (таких как дюфастон), как только их отменяю, цикл снова сбивается. В декабре 2015 и январе 2016 было две стимуляции клостилбегитом. Фолликул дорастал до нужного размера, но не лопался даже после укола ХГЧ.

Стимуляцию прекратила, последние месячные пришли 19 февраля. Сейчас задержка, т. к. в этом цикле не было никаких препаратов. Только Фемибион в течение всего цикла, в первой фазе цикла шалфей, во второй - боровая матка. Сейчас уже 54 день цикла. По УЗИ нет абсолютно никаких отклонений, даже увидели желтое тело, якобы была овуляция. А месячные не приходят. Беременности нет. М- ЭХО 11,2 мм на 47 день цикла. Врач назначила дюфастон с 54 дня цикла 60 дней непрерывно.

Даже во время месячных не прекращать лечение. Вопрос: можно ли принимать 60 дней непрерывно дюфастон и придет ли на фоне такого лечение менструация? нормализуется ли цикл?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья! Такой схемы приема Дюфастона не существует. Обратитесь к Вашему гинекологу, возможно, она имела ввиду  с 54 дня по 60 день  (такая схема приема Дюфастона для вызывания менструации возможна). Будьте здоровы!

  • 2016-04-13 23:14:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image