Нет месячных после гв и лактинета

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.
24 лет возраст пациента

Здравствуйте! Через 6 недель после родов начала принимать лактинет, чтоб не забеременеть. В 1 год ребёнка закончила кормить грудью, но таблетки пила ещё 5мес.. Месячных как таковых не было, были пару раз кровянистые выделения, но гинеколог сказала это нормально на фоне таблеток. Сейчас прошло 2 месяца после того, как закончила их пить, а месячных так и нет. Это нормально или нужно идти ко врачу? Сколько ещё можно подождать?

1
05.05.2016 01:10
Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «Нет месячных после гв и лактинета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
2193 ответов

Здравствуйте, Алла! Сначала необходимо исключить беременность, сделайте тест на беременность. Лактинет - прогестеронсодержащий препарат, он способствует атрофии эндометрия (внутренний слой матки), из- за этого может отсутствовать менструация в течение 3-6 месяцев. Однако, Вы не должны ждать этого срока, а необходимо обратиться к гинекологу, сделать УЗИ органов малого таза. Будьте здоровы!  

2016-05-06 11:00:31

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн