Ни разу не было оргазма

ДискуссияОргазм

Добрый день! Тревожит очень большая проблема! Мне 27 лет никогда в жизни не получала оргазма!Секс очень очень люблю ! Сексом начала заниматься с 16 лет. Партнеров было больше 10 и не один не доставил удовольствие. Сейчас замужем уже 4 года на протяжении этого времени мы с мужем чего только не пере пробовали .... Все что могли все испробовали.... долгие прилюдия, поцелуи, ролевые игры, фантазии, смазки все возможные, фаллосы разные.... секс длился по 4 часа муж долго ждал старался , мне все безумно нравилось ! Муж опытный , все испробовали позы ... Но увы. Возбуждаюсь сразу секс люблю могу заниматься часами потому что мне доставляет это удовольствие , но ничего не выходит. Стала замечатьчто становлюсь злой агрессивной раздражительнлй, нервной, могу на пустом месте расплакаться. У мужа большой опыт с девушками их было много и говорит с кем долго встречался видит такое первый раз . Уже много просчитала книг и не могу придти к выводу (((( что же такое (((( как это лечится . Мужу со мной все нравится он крайфует каждый раз но не я. Может надо увеличить точку g может еще что то !!!! Я очень расстроена . Помогите для меня это важно!!!

Ответы врачей

Никогда не испытывала оргазм с мужчиной.
Мне 30 лет и я никогда не испытывала оргазм с мужчиной. Половую жизнь начала с 18 лет. Партнеров было много, больше 50, как случайных, так и до безумия любимых в т. ч. была замужем, получаю только удовольствие от самого процесса, возбуждение. Когда я одна, то с помощью доп средств (вибратор, порно и т. д.) все получается. Пробовала говорить с партнером, разнейшие эксперименты (можно сказать все фантазии были реализованы) включая те же самые игрушки.. но результата нет. При чем в последнее время больше возбуждение стала получать от жесткого секса, от жесткого порно... да и вообще мастурбировать начала пару лет назад..
о себе: 30 лет, рост 167, вес 56.. никаких серьезных заболеваний никогда не было, анализы в норме.. 10 лет назад был аборт. Никаких заморочек и комплексов у себя тоже не наблюдаю...

Марина — 2016-05-22 21:07:16

Марина

Здравствуйте. Вам следует обратиться к сексопатологу и сдать анализы на половые гормоны.   Если есть нарушения в гормонах - врач- гинеколог откорректирует лечением. А сексопатолог поможет вам разобраться с вашими проблемами для получения максимального удовольствия при ПА. Будьте здоровы!

врач Logvinme
Врач

Ваш случай встречается часто, ничего катастрофического в Нем нет.
Я предполагаю у Вас аноргазмию.
Вам необходимо обратиться к сексологу для получения медикаментозной коррекции и особого лечения.
За 6 сеансов - Ваша проблема, "в руках" корректного врача- сексолога полностью уйдёт, после чего, скорее всего, у Вас вскроется один из видов сексуальных фобий, который стал базовой причиной возникновения данной проблемы.

Никогда не получала оргазма. Добрый день! мне 23 года во время секса никогда не ощущала оргазма.. даже никакого удовольствия не получаю даже наоборот немного неприятно и иногда бывает больно( С мужем пробовали много различных поз и оральные ласки, но ничего не помогает! Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Ксения — 2017-01-18 13:14:13

Ксения

Сразу хочу вас успокоить, что у вас нет никакого отклонения или заболевания. Половое возбуждение и оргазм у женщины очень многофакторны и требуют далеко не только механической стимуляции. Половое возбуждение замыкается на уровне коры головного мозга, т. е. этот процесс основан не только на подсознании, но и на сознании, поэтому напрямую зависит от эмоционального состояния, от отношения к половому партнеру,   от состояния комфорта, от наличия должного отдыха и сна, от сексуального воспитания родителями, от сексуального опыта и связанных с этим эмоциональных травм или навязанных стереотипов. Причина может быть очень глубокой.
Также  вагинальный и шеечный оргазм как правило возникает со временем, иногда может возникнуть даже только после родов. А с началом половой жизни наиболее выражен клиторальный оргазм.
Исследования современных сексологов показывают, что женский оргазм, в отличие от мужского, это явление не столько биологически прирожденное, сколько вырабатываемое в результате достаточно продолжительной сексуальной практики. Это феномен не столько «генитальный», сколько эмоциональный.
Для повышения  ощущений во время полового акта можете использовать средства, содержащие L- аргинин.

Добрый день я бы хотела уточнить что для этого нужно делать? как выявить причину?

Ксения — 2017-02-09 12:09:43

Ксения

В большинстве случаев причина психологическая и многофакторная. Поэтому вам может помочь выявить ее сексопатолог. Может потребоваться работа с психологом.
Самое первое, самое главное и, пожалуй, самое сложное - перестать волноваться, ожидать, получите вы удовольствие или нет. А оргазм так же естественен, как дыхание, как моргание. Вы же не переживаете, что не сможете моргнуть или напрягаетесь, чтобы сделать выдох. Просто позволить себе!
Если вы никогда не испытывали оргазм, то все единоголосно вам дадут рекомендацию - научиться доставлять себе удовольствие самостоятельно. Вы должны узнать, что это такое, и в каком направлении двигаться для достижения оргазма с партнером.
Неприятные ощущения иогут быть из- за недостаточного воздуждения и недостаточной продолжительности прелюдии, при этом не успевает выработаться достаточно смазки и половой акт не будет доставлять удовольствия, даже наоборот.
Доказано, что самой эрогенной является точка  G во влагалище. Подбирайте позы, в которых будет происходить максимальная стимуляция точки G.
Одним из ключевых моментов является качественный полноценный сон. Если женщина не высыпается, организм выстраивает иерархию приоритетов. И либидо и оргазм  оказываются в числе последних.

Ни разу не испытывала оргазм за 2 года половой жизни.
у меня такая проблема, мне 20 лет, веду половую жизньс 18 лет. И за это время ни разу не испытывала оргазм. Мой первый сексуальный опыт был совершенно не удачным, партнер даже не смог в меня полностью проникнуть( секс был без презерватива). Последующие пол года каждый секс для меня был пыткой, смазка не выделялась или же очень редко- это была ужасная боль. После боль пропала, но ощущения никакие не появились. Уже как пол года у меня другой партнер, но я все так же ничего не чувствую, и плюс ко всему у сосков и клитора пропадает чувствительность, что меня очень пугает. Мой молодой человек ни делает ничего не естественного, он нежен и относится ко мне хорошо, но я все равно не могу расслабиться и перестать думать о чем- то постороннем. мысль о том, что я никогда не смогу почувствовать себя полноценной женщиной не дает мне покоя, да еще и расстраиваю своего партнера от чего легче не становится. Уже думали попробовать различные афродизиаки или же вибратор, но все не решаемся. Если еще и это не поможет, то у меня совсем опустятся руки. уже думала может есть какие- нибудь таблетки повышающие активность или что- нибудь в этом роде. Решили обратиться к вам, помогите пожалуйста.

Анастасия — 2017-02-08 16:50:28

Анастасия

Сразу хочу вас успокоить, что у вас нет никакого отклонения или заболевания. Половое возбуждение и оргазм у женщины очень многофакторны и требуют далеко не только механической стимуляции. Половое возбуждение замыкается на уровне коры головного мозга, т. е. этот процесс основан не только на подсознании, но и на сознании, поэтому напрямую зависит от эмоционального состояния, от отношения к половому партнеру,   от состояния комфорта, от наличия должного отдыха и сна, от сексуального воспитания родителями, от сексуального опыта и связанных с этим эмоциональных травм или навязанных стереотипов. Причина может быть очень глубокой.
Также вагинальный и шеечный оргазм как правило возникает со временем, иногда может возникнуть даже только после родов. А с началом половой жизни наиболее выражен клиторальный оргазм.
Исследования современных сексологов показывают, что женский оргазм, в отличие от мужского, это явление не столько биологически прирожденное, сколько вырабатываемое в результате достаточно продолжительной сексуальной практики. Это феномен не столько «генитальный», сколько эмоциональный.
Для повышения  ощущений во время полового акта можете использовать средства, содержащие L- аргинин.

Как нам достичь с молодым человеком, достичь оргазма? может быть есть советы

Анастасия — 2017-02-08 23:37:50

Анастасия

В такой ситуации нет унифицированных схем. Я вам дам общие рекомендации. Но работа за вами!
Самое первое, самое главное и, пожалуй, самое сложное - перестать волноваться. У вас своего рода страх неудачи. А оргазм так же естественен, как дыхание, как моргание. Вы же не переживаете, что не сможете моргнуть или напрягаетесь, чтобы сделать выдох. Просто позволить себе!
Если вы никогда не испытывали оргазм, то все единоголосно вам дадут рекомендацию - научиться доставлять себе удовольствие самостоятельно. Вы должны узнать, что это такое, и в каком направлении двигаться для достижения оргазма с партнером.
Доказано, что самой эрогенной является точка  G во влагалище. Подбирайте позы, в которых будет происходить максимальная стимуляция точки G.
Одним из ключевых моментов является качественный полноценный сон. Если женщина не высыпается, организм выстраивает иерархию приоритетов. И либидо и оргазм  оказываются в числе последних.

Это может быть из за моего первого не удачного опыта?

Анастасия — 2017-02-09 00:07:17

Из_за чего соски теряют чувствительность?

Анастасия — 2017-02-09 00:11:37

Анастасия

Конечно может быть. Повторюсь, проблема именно психологическая на сознательном или подсознательном уровне. Но она решаемая. Просто требует от вас настроя и желания что- то изменить, а не ставить клеймо.
Если вы самостоятельно не справитесь, то вам может помочь работа  с сексологом. Врач поможет преодолеть психологические барьеры.
Оргазм - это не только механическая активность партнера. На львиную долю он зависит от эмоционального настроя женщины.

Анастасия

Соски теряют чувствительность опять- таки из- за психологических барьеров.

Доставлять себе удовольствие самостоятельно? Это прибегнуть к помощи вибратора?

Анастасия — 2017-02-09 00:17:18

Анастасия

В этом вопросе выбор за вами. Попробуйте сначала достичь клиторального оргазма.

Возможно ли, что я не испытываю оргазм из- за моей физиологии? Или же здесь причина только психологическая?

Анастасия — 2017-02-09 00:21:33

Анастасия

Это настолько редкое явление - физиологическая  истинная аноргазмия!   Из всех случаев, при которых женщина не испытывает оргазм, только 0.1% женщин имеют такую физиологическую причину.

А может ли зависеть это от не опытности партнера? Я думаю, что это из за моего первого партнера, у нас с ним первый раз вышел не очень удачно и в дальнейшем я чувствовала боли при актах, с мои вторым молодым человеком боли нет, приятные ощущения есть, смазка выделяется, но нет оргазма

Анастасия — 2017-02-09 00:40:50

Какие упражнения можно использовать с партнером, для достижения оргазма?

Анастасия — 2017-02-09 22:10:18

Анастасия

Из упражнений могу вам порекомендовать упражнения Кегеля для женщины. Целью этих тренировок является укрепление мышц  промежности и влагалища, основную роль из которых играет лобковокопчиковая мышца. Это поможет достичь оргазма, если женщина его не испытывала и усилить имеющиесч ощущения. Также упражнения Кегеля помогут предотвратить ряд заболеваний, включая недержание мочи после родов или в старости.
Женщинам проще всего почувствовать свою лобковокопчиковую мышцу при мочеиспускании. Если попробововать произвольно остановить мочеиспускание, то сразу можно почувствовать сокращение этой мышцы.
Когда стало ясно на что похоже этой сокращение этой мышцы, можно попробовать несколько минут попрактиковать. Лежа в удобной позе на кровати напрягайте и расслабляйте эту мышцу десять раз подряд. Каждый день постепенно увеличивайте количество сокращений, доведя их в итоге до пятидесяти раз.
Немного освоив это упражнение, выполняйие его в любое время и совершенно незаметно для окружающих, например, когда едете в транспорте, сидите в кресле и т. д.
Научившись легко выполнять пятьдесят сокращений, начните усложнять упражнение. Вначале сильно сожмите свою мышцу, а затем медленно ее расслабьте, успевая сделать за это время десять остановок. Добавьте постепенное расслабление к своим пятидесяти сокращениям в день.
Следующее упражнение заключается в быстром сжатии и таком же быстром расслаблении - получается как бы ускоренная версия того, что уже делали ранее. Используйте этот вариант для некоторых из своих пятидесяти сокращений.
Еще один вариант - очень, очень медленное сокращение лобковокопчиковой мышцы. Проследите, насколько глубоко во влагалище распространяется это напряжение. Почувствовав, что вся тазовая область полностью напряжена, быстро расслабьтесь. Конечно, для освоения этого упражнения потребуются некоторые навыки, поэтому не расстраивайтесь, если сразу не получится.
Для усиления эффекта, во вpемя упpажнений, можно во влагалище деpжать какой- нибудь пpедмет.
Есть много вариаций упражнений Кегеля - вы можете их найти в сети.
Мужчине я бы рекомендовала освоение техник,  позволяющих продлить половой акт, освоив которые, можно контролировать и продливать эякуляцию.
Техника «стоп- старт»
Она разработана американским врачом- урологом Джеймсом Симансом еще полвека назад, но с тех пор неоднократно доказывала свою эффективность. Суть методики в том, чтобы удерживать семяизвержение на самом пике возбуждения. Если освоить этот способ, можно научиться контролировать эякуляцию уже через 2-10 недель занятий.
начните стимулировать свой член рукой и, дойдя почти до самого семяизвержения, остановитесь, отдохните, а затем вновь продолжите. Добейтесь того, чтобы у вас было три пятнадцатиминутных «сеанса» подряд без эякуляции.
делайте то же самое упражнение, используя смазку, которая доставляет очень приятные ощущения, поэтому, не оргазмировать будет все труднее. С ее помощью добейтесь того же – трех пятнадцатиминутных «сеансов» без эякуляции.
теперь нужно делать то же, сдерживая разрядку замедлением темпа, но не полным его прекращением.
если рядом с вами есть партнерша, можно сделать ее непосредственной участницей действия. Как и прежде, в момент, близкий к разрядке, девушка должна остановиться, дать возбуждению пройти, а затем возобновить ласки.
то же самое упражнение можно повторить вместе, но уже используя смазку.
как только вы почувствуете, что можете управлять семяизвержением, эту технику можно попробовать и во время секса.
Техника «сжимания»
Этот метод придуман известным американским сексологом Уильямом Мастерсом и его ассистенткой Вирджини Джонсон. Суть его в том, чтобы вовремя сжать член, сдерживая эякуляцию (отсюда и название метода). Делать это нужно большим пальцем, прижатым к нижней части полового члена (где головка соединяется со стволом) и указательным, находящимся напротив большого, другие пальцы должны охватывать ствол. При этом сжимать нужно сильно и не двигать пальцами, так как это может запросто стимулировать оргазм.
Потренируйтесь со своей партнершей: нужно, чтобы девушка ласкала вас сначала сухой рукой, а затем со смазкой. В момент наступления оргазма она должна сжимать член указанным способом на 15-20 секунд. Повторить упражнение нужно 2-3 раза.
Затем можно попробовать этот метод в постели. Во время фрикций необходимо остановиться в момент перед оргазмом и сжать член, как во время тренировок.

А может ли зависеть это от не опытности партнера? Я думаю, что это из за моего первого партнера, у нас с ним первый раз вышел не очень удачно и в дальнейшем я чувствовала боли при актах, с мои вторым молодым человеком боли нет, приятные ощущения есть, смазка выделяется, но нет оргазма

Анастасия — 2017-02-10 00:17:06

Анастасия

Конечно может быть. Причина как правило не одна, а комплексная.  Наличие или отсутствие оргазма формируется при ряде условий и влияющих факторов.
Если у вас есть возбуждение, выделяется смазка, то  у вас есть базовые факторы для достижения оргазма. Все у вас получится.
Проанализируйте, хорошо ли вы высыпаетесь, полноценное ли питание, начните выпрлнять упражнения Кегеля, можете попробовать прием L- аргинина, разнообразьте половую жизнь, применяйте позы, в которых происходит максимальная стимуляция точки G, у большинства нерожавших девушек оргазм не вагинальный, а клиторальный, поэтому во время полового акта эффективна будет параллельная  стимуляция клитора. Перестаньте переживать и предожидать оргазм, это вносит дополнительное напряжение, просто наслаждайтесь близостью с любимым человеком - и позвольте себе то, что заложено природой! Все у вас получится!

Можно ли заниматься сексом в месячные?

Анастасия — 2017-03-13 19:19:23

Анастасия

В первые дни месячных нет.

Никогда не испытывала оргазм. Здравствуйте я мучаюсь с проблемой анаргазмией у меня никогда небыло оргазма хотя мой парень очень старался всячески. И теперь из- за этого хочу расстаться с парнем. Подскажите пожалуйста как мне испытать оргазм?

Кристина — 2018-04-18 17:29:24

Кристина

С точки зрения физиологии, каждая женщина спостобна испытвать оргазм, но с практической точки зрения, получить желанное удовольствие способны только 40-70% женщин. Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит именно от партнера. Причина может быть банальна, например в недостатке времени для прелюдий.  Бывает, что партнер оказывается не очень опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма.
Как быть?
1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
3. Экспериментируйте с разными позами!

Нетуоргазма и не было никогда. мне 27 лет и я не испытываю оргазм, пытались менять позы, но это бессмысленно ! Может во мне что- то не так ?

Olik — 2018-08-03 01:33:05

Olik

Рекомендую сдать анализы крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, 17- оh- прогестерон, пролактин), гормоны коры надпочечников (кортизол, АКТГ), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св.), чтобы выявить причину, а также посетить врача гинеколога.
Например, при уменьшении количества эстрогена и тестостерона (это может быть связано с наступлением менопаузы или с гормональными нарушениями у женщин детородного возраста) многие женщины сталкиваются с изменениями в сексуальной функции, отсутствие вагинальной смазки и понижение генитальной чувствительности. Уровень активного тестостерона снижается при приеме гормональных противозачаточных препаратов: по данным исследователей, женщины, которые применяют ОК, отмечают снижение полового влечения.
Важную роль в формировании сексуального влечения и возбуждения играет гормон пролактин - при его повышении желание будет снижаться.
Любой сбой в работе репродуктивной системы будет отражаться на сексуальном здоровье женщины, но кроме половых влияют гормоны щитовидной железы и надпочечников. Но при нарушениях в работе этих гормонов проявляются характерные для них симптомы, и снижение полового влечения и достижение оргазма будет только одним из них.
Например, пониженная функция щитовидной железы: гипотиреоз. Поэтому если есть сниженное настроение, постоянная сонливость и слабость, апатия, прибавка в весе, пониженная температура тела и отсутствие всякого желания к любовным играм, то имеет смысл анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Нет оргазма с начала интимной жизни. С проверки чего в организме нужно начать?.
4 года живу с парнем, мне 22 года, секс регулярный, приятные ощущения есть, но оргазма нет. Иногда половой акт сопровождается сухостью во влагалище (парень жалуется, что внутри очень сухо). Около года с парнем очень сильно ссоримся. С какого врача начать? К кому лучше обратиться, чтобы решить проблему?
И стоит ли для начала сдать кровь на гормоны?

Анастасия — 2018-09-04 14:43:28

Анастасия

Существует два основных типа оргазма это клиторальный и вагинальный. Клиторальный доступен практически всем, получить который можно с помощью стимуляции, т. е. с помощью мастурбации. Бывает, что партнер оказывается недостаточно опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма.
Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит именно от партнера. Причина может быть в нехватке времени для прелюдий.
Что необходимо, чтобы испытать оргазм?
1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
3. Экспериментируйте с разными позами!
4. Принимайте адаптогены, например,  порошок маки перуанской или популярный индийский адаптоген ашваганду, которые принимают перед сном.
5. Балуйте себя и любимого романтическими вечерами, не забыв про афродизиаки: виноград, клубнику, сливки, красное вино.
6. Посмотрите вместе с партнером романтическо- эротическое кино, тем самым подогревая обстановку.
Часто сухость влагалища связана с уменьшении количества эстрогена и тестостерона (это может быть связано с гормональными нарушениями у женщин детородного возраста) многие женщины сталкиваются с изменениями в сексуальной функции, отсутствие вагинальной смазки и понижение генитальной чувствительности. Уровень активного тестостерона снижается при приеме гормональных противозачаточных препаратов: по данным исследователей, женщины, которые применяют ОК, отмечают снижение полового влечения.

Никогда не испытывала оргазма. Никогда не испытывала оргазма. мне 34. с партнером 5 лет. но наши встречи носят только сексуальный характер. ему не нравится отсутствие у меня оргазма. что делать?

Алена — 2018-09-10 11:40:04

Алена

С точки зрения физиологии, каждая женщина способна испытывать оргазм, но с практической точки зрения, получить желанное удовольствие способны только 40-70% женщин. Наличие или отсутствие вагинального оргазма зависит именно от партнера. Причина может быть банальна, например в недостатке времени для прелюдий.  Бывает, что партнер оказывается не очень опытным или толковым, чтобы довести свою желанную до оргазма.
Как быть?
1. Избавится от надуманных вами комплексов, все несовершенны, в постели нужно не о них думать, а отдаться атмосфере любви.
2. Начните выполнять упражнения Кегеля, для того чтобы потренировать мышцы влагалища и укрепить влагалищные стенки, благодаря чему во время секса обжим полового члена партнера можно регулировать, достигая должного уровня стимуляции точки G.
3. Экспериментируйте с разными позами!
Рекомендую сдать анализы крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, 17- оh- прогестерон, пролактин), гормоны коры надпочечников (кортизол, АКТГ), гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 св.), чтобы выявить причину, а также посетить врача гинеколога.
Например, при уменьшении количества эстрогена и тестостерона (это может быть связано с наступлением менопаузы или с гормональными нарушениями у женщин детородного возраста) многие женщины сталкиваются с изменениями в сексуальной функции, отсутствие вагинальной смазки и понижение генитальной чувствительности. Уровень активного тестостерона снижается при приеме гормональных противозачаточных препаратов: по данным исследователей, женщины, которые применяют ОК, отмечают снижение полового влечения.
Важную роль в формировании сексуального влечения и возбуждения играет гормон пролактин - при его повышении желание будет снижаться.
Любой сбой в работе репродуктивной системы будет отражаться на сексуальном здоровье женщины, но кроме половых влияют гормоны щитовидной железы и надпочечников. Но при нарушениях в работе этих гормонов проявляются характерные для них симптомы, и снижение полового влечения и достижение оргазма будет только одним из них.
Например, пониженная функция щитовидной железы: гипотиреоз. Поэтому если есть сниженное настроение, постоянная сонливость и слабость, апатия, прибавка в весе, пониженная температура тела и отсутствие всякого желания к любовным играм, то имеет смысл анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Мне 35 лет, 2 детей. была в браке. никогда не было оргазма, даже приятного ничего не нахожу. Неудовлетворенность в сексе

Екатерина — 2018-09-30 23:07:43

Екатерина

Причин отсутствия оргазма и неудовлетворенности в сексуальной множество. Это могут быть какие- то гинекологические патологии или аномалии развития, когда половая жизнь проходит через боль - тут уже не до оргазма.
Также возможны психологические причины - негативное отношение родителей к сексу, акт насилия, отсутствие взаимопонимания с мужем и так далее.
Для начала вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для исключения гинекологической патологии. Если со стороны соматического здоровья все хорошо - тогда показана очная работа с психотерапевтом или сексологом.

Нет оргазма даже с вибратором.

Нет оргазма даже с вибратором
Я женщина, 31 год, не рожала. Ни разу в жизни не испытывала оргазм, ни с мужчиной, ни сама с собой руками или с вибратором. Возбуждаюсь я на начальном этапе нормально, есть и желание и смазка. При вагинальном сексе приятно, но не более, как говорится, могу хоть газету читать. При стимуляции клитора поначалу все идет нормально, возбуждение нарастает. До определенного предела. Доходит до сокращений мышц в паху и пресса. Это опять же приятно, но не более. Потом я постепенно высыхаю (если без лубриканта), клитор становится очень чувствительным и к нему неприятно прикасаться, возбуждение и желание продолжать исчезает. Никакой разрядки или удовлетворения нет. Грудь сей процесс не затрагивает вовсе, если ее целенаправленно не стимулировать. Пробовала и трезвая и под вином, и под музыку и без, в кровати и в дУше:)

Анна — 2018-11-27 16:49:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Оргазм женщины во многом определяет ее эмоциональное состояние. Если для того, чтобы вам было комфортно, не было сухости, вам нужно использовать лубрикант, значит используйте его. Вы должны быть максимально расслаблены, не должно быть мыслей о том, что кто-то может вас потревожить или вы куда-то спешите (пусть даже получить оргазм). Для того, чтобы научиться получать яркие оргазмы, необходимо как раз несколько раз доводить себя почти до точки кипения, а затем снижать уровень возбуждения. Это только усилит оргазм в будущем. Не нужно касаться клитора слишком интенсивно, нужно дать рецепторам отдохнуть, если вдруг появилась гиперчувствительность. Пробуйте, и у вас все получится!

Аноргазмия. У меня есть признаки частичной аноргазмии. Как это исправить? Ссоримся с мужем потому то не получаю оргазма от него, а хоте лось бы и мне.

Мила — 2019-01-12 18:50:15

Мила

Ссоры по данному поводу еще больше загоняют ситуацию в тупик, т. к. в достижении оргазма важную роль играет притяжение и чувства партнеров на духовном уровне. Если Вы ложитесь в постель напряженной, ожидающей оргазма и зацикленной на этом, с большой вероятностью Вы его не достигнете.
Для того, чтобы исправить ситуацию, нужно воздействовать на различные факторы, которые в совокупности помогут достичь пика наслаждения.
Во- первых, время прелюдии должно быть продолжительным. Нежности, ласки эрогенных зон, эротический массаж с аромамаслами и пр. позволит перейти к процессу в максимально возбужденном состоянии. Также нужно эксперементировать с позами. Изучайте тела друг друга, подбирайте позы в которых будет наиболее выраженная стимуляция клитора, точки G. В этом могут помочь и секс- игрушки, вибраторы и пр. стимуляторы.
Женщинам для достижения оргазма необходимо держать в тонусе мышцы тазового дна, ведь именно они играют важную роль в достижении оргазма. Поэтому рекомендую регулярно выполнять упражнения Кегеля.

Не получаю оргазм во время секса с мужчиной. Добрый день. Мне 40 лет. Никогда не испытывала оргазм с мужчиной. Получаю оргазм при мастурбации клитора. А хочется чтоб получалось с мужчиной. К какому специалисту лучше обратиться с этой проблемой.

Девушка. — 2019-04-17 20:26:12

Девушка.

Вам нужно обратиться к сексологу. Желательно поход к специалисту идти обоим партнёрам, чтобы вместе решить данную проблему. Ведь сексолог будет говорить не только с вами, а и с мужчиной, детально проводить опрос вашей половой жизни и указывать моменты, которые нужно будет изменить.
Очень важно и то, какие доверительные отношения между супругами. Готовы ли вы оба экспериментировать и так далее.
Также не последнее место занимает усталость.
Помогут вам хорошо упражнения Кегеля, которые укрепляют мышцы тазового дна и при половом акте вы будете контролировать эти мышцы. Но данные упражнения нужно выполнять регулярно.

Нет оргазма. У меня проблемы, нет оргазма, точней его не было вообще за всё время половой жизни, что делать?(

Лена — 2019-04-19 02:34:38
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лена

У женщин можно выделить два вида оргазма: клиторальный и вагинальный. При непосредственном проникновении полового члена во влагалище без дополнительной стимуляции оргазма могут достичь далеко не все женщины. Это связано с меньшим количеством нервных окончаний, слабостью мышц влагалища, которые редко кто тренирует, индивидуальными особенностями (в частности, расположением точки G анатомически).
Клиторальный оргазм может получить любая женщина. Для этого нужно больше внимания уделять предварительным ласкам, во время полового акта также не забывать про эту область (можно использовать интимные игрушки).

Не могу получить оргазм во время секса. На протяжении всей моей сексуальной жизни ( 3года) не могу получить оргазм. С чем это может быть связано и как от этого избавиться?

Алина — 2019-05-18 08:57:50

Алина

У женщины оргазм зачастую связан с психо- эмоциональным состоянием. Т. е у вас с вашим половым партнером должно быть полное доверие, где вы обсуждаете эту тему не боясь ранить друг друга и экспериментировать, а также постепенно исследовать свое тело для выяснения максимальных точек возбуждения.
Обязательно в вашем случае уделять максимум прелюдии (пусть это будет эротический массаж, поглаживание и т. д). Можно использовать секс игрушки, благодаря которым секс будет ярче за счет дополнительной стимуляции эрогенных зон.
Но зачастую женщины получают оргазм только после родов, когда женщина "открывает " себя с новой стороны жизни и реализовывает себя как женщина.
Очень хорошо должны вам помочь упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна, где при половом акте вы контролируете сам половой акт и тоже получаете максимум удовольствия и приток крови в малый таз. Данные упражнения вы можете найти в инете. Их нужно выполнять не менее 3-4 месяцев, только тогда можно будет получить максимальный эффект.
Поэтому подведя итоги скажу, что никаких таблеток нет, нужно работать над собой и изучать свое тело. Экспериментируйте и у вас все получится!

Фригидность?.
Добрый вечер! У меня проблема уже давно, я натура страстная, но это всё хорошо ровно до того момента пока я не вступаю в физическую сексуаль ную связь. Мне32годаи я в браке и у меня 3-е детей, но опять же это пресловутое НО. Я не разув жизни не испытывала оргазм и даже более того иногда даже больно во время секса. Как только мы приступаем к "делу" на меня как ведро воды выливают. я конечно претворяюсь ради блага семья что всё хорошо и мой муж старается возбудить меня и как может, но.....

Анна — 2019-09-19 23:08:31
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Нужно разбираться в вашей ситуации поэтапно и для начала выяснить следующие вопросы:
- вы не получаете удовольствия только с одним партнером или такое было всегда?
- достаточно ли прелюдии перед сексом?
- кто обычно выступает инициатором в сексе?
- какие у вас отношения внутри пары, довольны ли вы своим партнером?
- какое у вас воспитание (строгое или доверительное)?
Сексуальная жизнь женщины во многом зависит от самой женщины, от того, что творится у нее в голове. У девушек удовольствие и оргазм напрямую связаны с их внутренним состоянием, отношениями внутри пары, воспитанием, предыдущими сексуальными опытами. Очень часто девушка не может получить удовольствие от того, что где-то на подсознании недовольна своим телом, стесняется чего-то, зажимается и т. д. При мастурбации вы знаете, что и как нужно делать, но пробовали ли вы сказать об этом партнеру? Направляйте его движения, он ведь не может об этом догадаться.
Нельзя претворяться, вы не понимаете, что это не на благо семьи, а во вред, а главное, во вред вашему здоровью!!! Оргазм - эта та разрядка, которая снимает психологическое напряжение, накопившееся за день. Поэтому решить этот вопрос очень важно!