Обнаружили невриному слухового нерва
ДискуссияНевринома преддверно-улиткового нерва
Здравствуйте, сегодня на мрт отдали заключение- объемное образование правого мостомозжечкового угла, невринома соухового нерва ( 0,9*0,9*0,8) к врачу есть запись только на четверг, я стюардесса, можно ли вообще летать постоянно с такой опухолью? И еще один вопрос, с сентября месяца не было ни дня чтоб я не пила обезбаливающее, болит горло, задние зубы и ухо с правой стороны ( реже боль переходит на левую сторону) это один из симтомов? Или искать в другом причину таких болей? Спасибо
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач DocLor
Врач
Здравствуйте, Галина
Да, это косвенные признаки невриномы преддверно-улиткового нерва. Однако для полной картины Вам необходим комплексный осмотр оториноларинголога и невролога. Что касается профессии, то всё будет понятно только после результатов исследований, так как даже при незначительном снижении слуха и вестибулярных нарушениях работать стюардессой нельзя.