Ничего не помогает после отмены Элокома! Стало еще хуже

Консультация

Добрый день. Не знаю с чего начать. Прикреплю 3 фотографии до начала моей проблемы , и потом несколько, что стало после. Обратился сюда на сайт с проблемой покраснения, маленьких как прыщечков и высыпания вокруг носа. В связи с отменой Элокома(использовал более 2 лет)

По совету врачей тут начал использовать лосьон для умывания, 2 раза в день+противогрибковую мазь+зинерит(первые 10 дней) +бепантен 1 раз в день.

По началу начало проходить через 2 недели, стало лучше, ушло покраснение, но почему то начала сыпаться кожа на голове, под бровями и на висках. Как отшелушиваться хлопьями.

А сегодня побрил бороду и вообще ужас что творилось на лице. Везде как такие пятна с отшелушиваюшей кожей, как словно плеш какой то. Уже даже на подбородке.. Побрился потому что ужасно чесалось все лицо. Так же почему то начало сыпать уже лоб как изнутри такими прищиками. Никаких препаратов не принимаю. Просьба помочь Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Давид

Изначально необходимо было выявить возбудителя. Назначение Элокома (глюкокортикостероид) не убивает саму причину, а только убирает воспалительный процесс. Данным препаратом нельзя пользоваться длительно.
Чтобы выяснить основного возбудителя надо сделать соскоб из кожи и определить наличие данного (делается анализ в кожвендиспансере). Обязательно нужен анализ на определение чувствительности на антибактериальные и противогрибковые средства, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
На данный момент, у вас скорее всего, аллергическая реакция с присоединением грибковой инфекции, возможно себорея (если это так, то поможет шампунь Дермазол) .
Но только после сдачи анализов возможно назначение адекватного лечения. Во время сдачи анализов 2-3 дня нельзя принимать любые препараты наружно.
Мои рекомендации: обратиться в кожвендиспансер для взятия соскоба, консультация дерматолога и аллерголога для назначения схемы лечения.

  • 2016-10-20 23:23:32
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы делали рекомендованное вам обследование? Посев из пораженных и шелушащихся участков сдали?  
Кроме того,  вы слишком долго применяли Элоком. Максимально разрешенный период времени для его применения - 9 недель и то,  под тщательным врачебным контролем.  Вы же применяли Элоком безконтрольно более 3- х лет.  
Теперь вам необходимо настроиться на длительный восстановительный период и,  желательно это делать под наблюдением врача,  чтобы доктор своевременно мог корректировать лечение.
Так же,  обязательно дообследоваться,  так как проблема скорее всего сочетанного характера.  

  • 2016-10-21 00:11:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image