Низкий ХГЧ и менструация

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте, в первые дни после задержки делала тесты - показывали 2 полоски, но вторая полоска бледная. Сдала гормон ХГЧ на 9 день задержки менструации, пришел ответ ХГЧ- 31,2. Вечером началась менструация,прошла как обычно. Сейчас нет никаких выделений, но грудь набухает,так былов дни задержки, когда тесты были положительные. Что это, был выкидыш, или внематочная беременность?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! Причиной кровянистых выделений во время беременности много. Это может быть имплантационное кровотечение, угроза самопроизвольного аборта, также прерывающаяся внематочная беременность.
Можете повторить кровь на ХГЧ. После прерывания беременности, уровень ХГЧ еще в течение 3 дней сохраняется, а потом начинает снижаться. В случае, если это было имплантационное кровотечение, уровень ХГЧ будет продолжать расти. Также информативным будет УЗИ.

Алена Александровна, сегодня была на узи - все нормально, 10 января хгч=31, эндометрий был 16 мм, а 19 января 54, эндометрий всего 6 мм. Что это внематочная беременность или выкидыш?

Мрия — 2016-01-19 18:12:44

Мрия

А что значит "на УЗИ все нормально"? Что видно в матке? Визуализировалось ли плодное яйцо?
То, что уровень ХГЧ вырос, свидетельствует о том, что после того, как вы сдавали анализ крови на ХГЧ, беременность развивалась. Для того, чтобы сказать, развивается ли беременность дальше, необходим еще один показатель ХГЧ, если плодное яйцо не определялось по УЗИ.
И еще, когда вы сдавади первый раз кровь на ХГЧ и сколько дней ждали результат?

На узи плодного яйца не видно, размеры матки - 55,38,50, объем - 54,72; миометрий однородной структуры, полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки - длина- 30, толщина- 22; эндометрий толщиной 6 мм, соответствует фазе пролиферации, левый яичник - 35,18,23, объем 7,24, фолликулы 5-7 мм; правый яичник 32,16,20, объем - 5,12. Интимно с правым яичником определяется тонкостенное образование диаметром 9мм, гидатида маточной трубы. Патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость не определяется. Заключение УЗИ: Структурных изменений на момент осмотра не выявлено.Я делала 2 УЗИ с разницей в 8 дней результаты одинаковые. Врачи склонялись к мнению, что внематочная беременность, но на последнем УЗИ её исключили и не могут понять, почему ХГЧ растет, анализ ХГЧ и УЗИ делала в одни и те же дни. Врач сказала, что маточная беременность исключена, так как эндомерий очень маленький.

Мария — 2016-01-20 17:44:01

Первый раз ХГЧ сдавала 10 января - 31, второй раз 19 января - 54. Первый раз сдавала, немного кровило, потом прошла менструация, затем сдала второй раз ХГЧ немного повысился.

Мария — 2016-01-20 17:53:43

Мария

Да, маточная беременность исключена. Осталось два варианта. Либо состоялся самопроизвольный аборт, в таком случае ХГЧ еще три дня остается на уровне, который был при беременности, а потом снижается где- то в течение месяца.
Либо имеется внематочная беременность. Но она очень плохо визуализируется по УЗИ, даже опытным специалистом.
Поэтому вам остается только еще сдать кровь на ХГЧ, чтобы понять, продолжает он расти, или беременность прервалась, а в прошлый раз высокий уровень был остатком от прервавшейся беременности. И контроль УЗИ, поскольку внематочная беременность - это угрожающее состояние.

сегодня сдала анализы на ВИЧ, Сифилис, Гепатит В и С, группу крови, антитела, резус фактор, коагулограмму. У меня сегодня 3 день цикла. Повлияет ли менструация на результаты анализов? Если да, то на какие?

Мария — 2016-03-02 18:30:25

Мария

Здравствуйте! Наличие менструации может повлиять только на коагулограмму из всех, сданных вами анализов.

проккоментируйте, пожалуйста, результат анализа - цитограммы. Экзоцервикс - плоский и цилиндрический эпителий без патологии. Эндоцервикс - плоский и цилиндрический эпителий без патологии, слизь - большое кол- во, нейтрофилы +++.Можно ли планировать ЭКО с таким результатов анализов. Анализы на ИППП - отрицательные.

Мария — 2016-03-22 18:57:30

Если прошли месячные, а на следующий день сдала хгч показал 4.7 и 0.47 в разных клиниках, то что это может быть, скажите, пожалуйста?

Ника — 2023-08-24 00:24:10