Нужна ли лапароскопия?
Консультация
Добрый день. Идем с мужем по программе на ЭКО (мужской фактор). Направление от андролога получили недавно, а до этого мой гинеколог направила меня на лапароскопию. Вот думаю нужно ли мне теперь делать лапароскопию? У меня по показаниям УЗИ: миома матки (маленькая, как сказал врач ничему не мешает), ставят хронический эндометрит (первые роды кесарево, аборт), ну и всё. Читала, что лапароскопия влияет на овариальный запас, а у меня АМГ 1,1 (низкий). Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgadenisyuk
Врач
Здравствуйте, Yfnfkmz
Скорее всего лапароскопия уже не потребуется, но лучше всего Вам ещё раз обсудить состояние с вашим лечащим врачом, пусть разъяснит вам имеющуюся ситуацию. Создание доверительных отношений с вашим гинекологом, который будет вести беременность, будет способствовать благоприятному исходу в вынашивании плода.