О будущей беременности

Консультация

Здравствуйте, меня волнуют несколько вопросов, начну все сначала, 1,5 назад родился сынок, все прошло хорошо, быстро восстановилась. после родов два раза переболела восполением матки, яйичников. Последний раз месяц назад, до менструаций проличилась, сдала множество анализов, все хорошо, посмотрели на узи шов, безособенностей сказала и слева и справа, последние месячные были 5 октября, 15 был половой акт, в меня все попало. Меня волнует если я заберемению, все чем я переболела ни как не отразится на беременности? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Если в настоящее время нет активного воспалительного процесса, то не вижу поводов для беспокойства, можно планировать беременность. В отношении влияния хронического воспаления на течение беременности сказать однозначно не представляется возможным, так как это очень индивидуально. Если активации воспаления не будет, то очень высокая вероятность, что осложнений никаких не возникнет. Обязательно наблюдайтесь всю беременность в женской консультации, своевременно выполняя все рекомендации. Будьте здоровы!