Образование слизистой оболочки полости рта

ДискуссияДоброкачественные образования полости рта

Добрый вечер! На небе появилось какое- то образование в виде группы пупырышек, уже в течение 2 недель не проходит, не болит и никак себя не проявляет. Что это? Может ли быть рак? Фото прилагаю

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! В диагностике имеющегося образования важно не только его увидеть, но и разобраться с вероятной причиной его возникновения, сдать посев со слизистой. Это может быть афтозный стоматит, герпетическое поражение, кандидозный стоматит, сифилитическое поражение, также нельзя исключить рак. Одно изображение не позволяет точно судить о характере образования. Вам необходимо сдать клинический анализ крови, бак. посев из полости рта и кровь на RW. И обязательный врачебный осмотр с пальпацией регионарных лимфатических узлов.

  • 2016-03-29 23:42:05
  • В ответе ошибка?

Непонятное образование в полости рта. под верхней губой, на уздечке, появилось непонятное белое образование, болит. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?

Инна — 2018-09-14 22:48:59

Инна

Ваше фото изучено. По фото белое образования является частью уздечки. Скорее всего, в результате механического повреждения произошло надрыв уздечки и через нарушение кровообращения ее кончик стал белого цвета.  
На данный момент можно обрабатывать место уздечки антисептиками - Мирамистином. Если со временем боль не исчезнет, то рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к стоматологу, после которого доктор сможет дать рекомендации по поводу ухода.

  • 2018-09-14 23:54:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image