Образование слизистой оболочки полости рта

ДискуссияДоброкачественные образования полости рта

Добрый вечер! На небе появилось какое- то образование в виде группы пупырышек, уже в течение 2 недель не проходит, не болит и никак себя не проявляет. Что это? Может ли быть рак? Фото прилагаю

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! В диагностике имеющегося образования важно не только его увидеть, но и разобраться с вероятной причиной его возникновения, сдать посев со слизистой. Это может быть афтозный стоматит, герпетическое поражение, кандидозный стоматит, сифилитическое поражение, также нельзя исключить рак. Одно изображение не позволяет точно судить о характере образования. Вам необходимо сдать клинический анализ крови, бак. посев из полости рта и кровь на RW. И обязательный врачебный осмотр с пальпацией регионарных лимфатических узлов.

Непонятное образование в полости рта. под верхней губой, на уздечке, появилось непонятное белое образование, болит. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?

Инна — 2018-09-14 22:48:59

Инна

Ваше фото изучено. По фото белое образования является частью уздечки. Скорее всего, в результате механического повреждения произошло надрыв уздечки и через нарушение кровообращения ее кончик стал белого цвета.
На данный момент можно обрабатывать место уздечки антисептиками - Мирамистином. Если со временем боль не исчезнет, то рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к стоматологу, после которого доктор сможет дать рекомендации по поводу ухода.