Спорт при остеохондрозе позвоночника
ДискуссияМежпозвоночные грыжи
Здравствуйте. Мрт заключение: мр картина дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника ( остеохондроз); дорзальной экструзии (грыжи) диска L4/5; межостистый лигаментит на уровне L3-S1 сегментов. Подскажите простыми словами что означает этот диагноз и можно ли играть в футбол при этом заболевании?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Аслан
У вас грыжа между 4 и 5 поясничным позвонком, а также искривление позвоночника, лигаментит - это восспаление связки меж остистыми отростками позвонков на уровне пояснично- кресцовых позвонков. Клинически- часто может болеть копчик , боль в пояснице, может отдавать в ногу. Нужна консультация невропатолога, ортопеда- травматолога, так как без осмотра и клинической симптоматики нет возможности оценить состояние. Скорее всего профессиональное занятие спортом ограничено, но я могу и ошибаться