Ощущение, что не достоин свою партнерши (партнера)

ДискуссияЛичностная психология

Добрый день!

Познакомился с девушкой, мне 24 года, ей 19.

Общение/знакомство у нас закрутилось очень быстро, легко и с небольшим волнением. Такое ощущение, что друг- друга знаем очень много лет.

Сначала смущало меня то, что разница в возрасте большая, но потом решил, что возраст - это не главное. Девушка очень хорошая во всех смыслах. Не курит, не выпивает, с правильными/грамотными мыслями смотрит на жизнь, учится хорошо, семья простая и т. д.

Но, вот у меня внутри такое ощущение, что я не достоин такой девушки. Почему так и из- за чего может быть? Что делать? Если проблема во мне, то как решить? Сам я тоже нормальный и адекватный парень, не курю, не пью, занимаюсь спортом (веду активный образ жизни и всегда держусь бодрячком), получаю высшее образование, есть работа, у нас с ней много общего(понимаем друг- друга с полуслова). Я не знаю, почему у меня такие мысли... Может быть из- за того, что в свои 24 года я живу с матерью, у меня нету машины, и много денег? - Не знаю. Такое ощущение, что если вот она учится хорошо, у неё много целей и т. д., тогда и парень с ней должен быть весь обеспеченный, с квартирой, машиной и т. д. Когда я с ней об этом разговаривал, она мне сказала, что воспитана она иначе, деньги для неё не выжны, ну и то, что я живу не один - ничего страшного. Ей всегда хотелось одного, единственного, любимого человека - этого человека она видит во мне.

Я не знаю, как быть и что делать...

Спасибо вам большое. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр

Сразу хотелось бы Вас успокоить, никакой проблемы в Ваших чувствах нет. Наоборот, чувства к девушке будут Вас стимулировать добиваться своих жизненных целей, самосовершенствоваться.  
Причиной Ваших мыслей может быть неуверенность в себе. Для повышения самооценки необходимо двигаться в том направлении, в котором установлены ваши приоритеты и жизненные цели.  

  • 2016-09-07 12:00:36
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Не следует отказываться от отношений по причине неуверенносьи в себе и своих силах, в паре Вам будет гораздо проще достигнуть желаемого.  

  • 2016-09-07 12:01:38
  • В ответе ошибка?
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Я не вижу вашей ситуации проблемы. Все материальные блага можно обрести, потерять и вновь приобрести. Ваша самооценка не должна формироваться на том, что вы имеете, а на том, чего вы стоите, что умеете и каких целей добиваетесь.  
24 года не является рубежом, в котором мужчина уже должен обзавестись жильем, машиной. Многие в таком возрасте только заканчивают учебу, а некоторые - только начинают.  
Все в ваших руках - вы творец своей жизни, ставьте цели - и добивайтесь их.
А желание обеспечить семью и девушку будет только дополнительным стимулом в продвижении к вашим целям!!!  

  • 2016-09-07 12:58:16
  • В ответе ошибка?
врач angelika
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александр. Поверьте, в свои 24 года вы достигли немалых успехов и уверена, ещё многого добьётесь. Можно конечно сказать, что вы выдумали это чувство неуверенности в себе, недостойности, по отношению к своей любимой девушке, но.. Все то, о чем вы говорите, очень похоже на психотравму, " Я плохой". Эта проблема, родом из детства, которая возникает на уровне мыслей, воображения, которая формирует ваше, я - ощущение в этом мире. Это ведёт по пути  самоусовершенствования, что к сожалению часто не приносит удовлетворения, потому как лишает спонтанности и выражения собственного "Я". Именно по этой причине, я думаю, у вас и возникают мысли о том, что вы недостойны. Рекомендую вам обратиться к психотерапевту или гипнологу, которые помогут вам жить полноценной жизнью, получая удовольствие от собственного бития.

  • 2021-12-06 19:28:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image