Определение беременности

Консультация

Добрый вечер! Меня зовут Андрей, столкнулся с такой проблемой.

Был секс с девушкой 04.11.16г. ( девушка не моя ) пользовался презервативом и на сколько помню и уверен, что во внутрь не кончал. Спустя 17 дней ( 21.11.16г. ) она мне говорит, что у нее задержка месячных уже 15 дней. Месячные должны были начаться 06.11.16г. Говорит, что думает что она беременна. Из- за задержки к врачу не знаю ходила ли она, мне ничего не говорит, на предложение сходить вместе к врачу говорит отказом, мол сама сходит и предоставит справку. У меня вопрос, почитал в интернете, люди пишут что задержка в 5 дней говорит о том, что девушка беременна уже 3 недели это правда? Не знаю как проверить беременна ли она? и еще, если да, то до родов возможно определить кто отец? Подскажите как быть? боюсь меня обманывают. Весь на нервах. Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Учитывая использование презерватива и день цикла девушки исключить обман действительно нельзя, хотя, совсем небольшой шанс того, что вы являетесь отцом ребенка есть. Это связано с тем что ни одно средство контрацепции не дает 100% защиты, а беременность может произойти в любой день цикла.
К врачу идти и брать справку нет смысла, так как справки тоже подделываются - это раз и, второе, на таком сроке гинекологический осмотр беременность может не показать.
Для решения вопроса девушке необходимо сдать кровь на ХГЧ, исходя из результата, если он положительный, можно предположить срок беременности. Учитывая ситуацию, советую вам присутствовать при заборе крови, а в бланке регистрации указать свой и- мейл на который придет результат анализа.
Окончательно же поставить точки над і можно лишь анализом крови на ДНК, данный анализ можно проводить беременным приблизительно с 10 недели беременности (более точно необходимо узнавать в лаборатории, где проводят подобные тесты на отцовство). Для определения отцовства необходима кровь беременной и кровь предполагаемого отца.

  • 2016-11-27 00:07:02
  • В ответе ошибка?
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При задержке в 5 дней действительно беременность может быть сроком около 3 недель, если овуляция состоялась более, чем за 14 дней до предполагаемых месячных. Не всегда это так. Иногда бывает спонтанная ранняя или спонтанная поздняя овуляция. Поэтому здесь невозможно судить однозначно.
Касаемо определения отцовства до родов - сейчас это возможно. И выполняется анализ в медико- генетических центрах и некоторых частных центрах. Дородовая диагностика проводится уже с 9 недель беременности.

  • 2016-11-27 09:23:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image