Опух клитор после секса

ДискуссияОпухли половые губы

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что это может быть??? У меня после секса с мужем ооочень опух клитор, болит, дотронуться не могу(((До этого уже неделю половой орган немного чешиться и выдиления есть, не большие((Принимаю уже 3 месяц противозачаточные таблетки "Жанин", а еще сейчас ставлю свечи "Мелоксикам". Потому что у меня обнаружили эндометриодную кисту левого яичника(((Вот поэтому и лечусь... Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Имеющиеся симптомы являются признаками воспаления влагалища и вульвы. Что послужило этому причиной - нет возможности судить. Это может быть бактериальный вагиноз или кандидоз, вызванные дисбиозом влагалища. Или же воспаление, вызванное возбудителями инфекций, передающихся половым путем.
Возможно возникновение воспаления при несоблюдении достаточной гигиены при использовании свечей.
Вам необходимо обследование - сдать мазок на флору, при необходимости - бактериологический посев из влагалища. Только после определения возбудителей можно будет подобрать лечение.

Опух клитор. Занимались сексом, клитор ударился об член и опух, через полчаса слегка посинел. Что делать? Это очень опасно?

Лидия — 2016-06-16 00:12:44

Лидия

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр гинеколога,. т. к. без осмотра оценить степень повреждения невозможно.

Опухоль в районе клитора. Доавствуйте, у меня 2 дня подряд были ощущения, что очень чешется а внутри и снаружи половых ораюганов так сказать. Сейчас после занятий любовью я обноружила большую опухоль в районе клитора Это не похоже на просто опухоль, это как отдельный орган крощечный. Просто в панике, очень страшно

Татьяна — 2017-07-28 21:49:48

Татьяна

Данную клинику может вызывать инфекция.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин).
Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это молочница), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с антибиотикограммой.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

Опух клитор после полового акта. Что делать?. после полового акта опух клитор( стал как шарик). Что делать? Первые дни не могла ходить, потом дизенфицируюшем средством обрабатывала, после чего из этого шарика вытек гной но он остался. Что делать? Прошло 2 месяца как лечусь, но он не проходит. Клитор все такой же опухший

Катя — 2017-08-08 13:39:00

Катя

Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин).
Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с антибиотикограммой.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

после критических дней опух клитор, а сегодня ночью опухоль стала еще больше, очень сильно болит, не возможно ходить, стоять, сидеть. Что это может быть? Половой жизнью не живу.

Анастасия — 2023-07-10 08:47:41