Опух клитор после секса

ДискуссияОпухли половые губы

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, что это может быть??? У меня после секса с мужем ооочень опух клитор, болит, дотронуться не могу(((До этого уже неделю половой орган немного чешиться и выдиления есть, не большие((Принимаю уже 3 месяц противозачаточные таблетки "Жанин", а еще сейчас ставлю свечи "Мелоксикам". Потому что у меня обнаружили эндометриодную кисту левого яичника(((Вот поэтому и лечусь... Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Имеющиеся симптомы являются признаками воспаления влагалища и вульвы. Что послужило этому причиной - нет возможности судить. Это может быть бактериальный вагиноз или кандидоз, вызванные дисбиозом влагалища. Или же воспаление, вызванное возбудителями инфекций, передающихся половым путем.
Возможно возникновение воспаления при несоблюдении достаточной гигиены при использовании свечей.
Вам необходимо обследование - сдать мазок на флору, при необходимости - бактериологический посев из влагалища. Только после определения возбудителей можно будет подобрать лечение.

  • 2016-02-09 12:40:51
  • В ответе ошибка?

Опух клитор. Занимались сексом, клитор ударился об член и опух, через полчаса слегка посинел. Что делать? Это очень опасно?

Лидия — 2016-06-16 00:12:44

Лидия

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр гинеколога,. т. к. без осмотра оценить степень повреждения невозможно.

  • 2016-06-16 02:08:45
  • В ответе ошибка?

Опухоль в районе клитора. Доавствуйте, у меня 2 дня подряд были ощущения, что очень чешется а внутри и снаружи половых ораюганов так сказать. Сейчас после занятий любовью я обноружила большую опухоль в районе клитора Это не похоже на просто опухоль, это как отдельный орган крощечный. Просто в панике, очень страшно

Татьяна — 2017-07-28 21:49:48

Татьяна

Данную клинику может вызывать инфекция.  Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин).
Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это молочница), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с антибиотикограммой.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

  • 2017-07-29 19:06:48
  • В ответе ошибка?

Опух клитор после полового акта. Что делать?. после полового акта опух клитор( стал как шарик). Что делать? Первые дни не могла ходить, потом дизенфицируюшем средством обрабатывала, после чего из этого шарика вытек гной но он остался. Что делать? Прошло 2 месяца как лечусь, но он не проходит. Клитор все такой же опухший

Катя — 2017-08-08 13:39:00

Катя

Для того, чтобы узнать причину ваших клинических проявлений, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР, у/г соскоб (фемофлор- скрин).
Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.  Анализ называется бакпосев с антибиотикограммой.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.  Предохраняться во время лечения только презервативом.
Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

  • 2017-08-08 22:46:20
  • В ответе ошибка?

после критических дней опух клитор, а сегодня ночью опухоль стала еще больше, очень сильно болит, не возможно ходить, стоять, сидеть. Что это может быть? Половой жизнью не живу.

Анастасия — 2023-07-10 08:47:41
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image