Опухла и болит спайка половых губ

ДискуссияОпухли половые губы

Здравствуйте. Мне 16 лет и неделю назад я лишилась девственности. Моему партнёру 19, и я была в нем уверенна так как мы вместе уже 2 года. После того как первый раз попробовала, он загорелся, и мы каждое утро и вечер 2 раза и по часу, а то и больше. Это длилось 4 дня. Во время секса больно не было. Презервативом не пользовались но смазки было достаточно. Поначалу я ничего не замечала но уже под вечер я начала чувствовать небольшой зуд и жжение в области задней спайки. Подумала, может так бывает, пройдёт. Прошло уже 3 дня после нашего последнего секса. Спайка ужасно опухла, жжёт постоянно. А когда хожу в туалет то вообще, режет и жжёт аж до слез. Ещё на больших половых губах появились какие то типа прыщики, но не обычные. Выделения постоянные(липкие). Температура у меня 38 уже 3 дня не спадает, не знаю конечно имеет ли это какую то связь, может просто простудилась. На данный момент нет возможности обратиться к врачу. Скажите пожалуйста что это, и как лечить, или само пройдёт? В интернете читала что это вообще на всю жизнь(

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Даниила

Для того, чтобы узнать причину ваших болей нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это молочница), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. Сделать УЗИ малого таза.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии.

Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

  • 2016-08-19 00:34:52
  • В ответе ошибка?

Опухла и болит нижняя спайка половых губ. подскажите пожалуйста что это может быть после кретических дней воспалилась задняя спайка половых губ. Воспалилась и болит.

Евгения — 2017-02-06 20:17:14

Евгения

Вероятнее всего произошло механическое повреждение кожи промежности средствами интимной гигиены. Но, точно может сказать только гинеколог после осмотра.
Поэтому обратитесь на очный прием к врачу, где вам после осмотра, будут даны соответствующие рекомендации.
До осмотра врача можете подмываться отваром ромашки, не используйте ежедневные прокладки и носите только хлопчатобумажное белье.
Никакими антибактериальными средствами пользоваться до осмотра врача н е желательно, так как это может привести к ложным результатам мазков.

  • 2017-02-07 01:07:09
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image