Опухла и болит спайка половых губ

ДискуссияОпухли половые губы

Здравствуйте. Мне 16 лет и неделю назад я лишилась девственности. Моему партнёру 19, и я была в нем уверенна так как мы вместе уже 2 года. После того как первый раз попробовала, он загорелся, и мы каждое утро и вечер 2 раза и по часу, а то и больше. Это длилось 4 дня. Во время секса больно не было. Презервативом не пользовались но смазки было достаточно. Поначалу я ничего не замечала но уже под вечер я начала чувствовать небольшой зуд и жжение в области задней спайки. Подумала, может так бывает, пройдёт. Прошло уже 3 дня после нашего последнего секса. Спайка ужасно опухла, жжёт постоянно. А когда хожу в туалет то вообще, режет и жжёт аж до слез. Ещё на больших половых губах появились какие то типа прыщики, но не обычные. Выделения постоянные(липкие). Температура у меня 38 уже 3 дня не спадает, не знаю конечно имеет ли это какую то связь, может просто простудилась. На данный момент нет возможности обратиться к врачу. Скажите пожалуйста что это, и как лечить, или само пройдёт? В интернете читала что это вообще на всю жизнь(

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Даниила

Для того, чтобы узнать причину ваших болей нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам или противогрибковым препаратам (если это молочница), чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя. Сделать УЗИ малого таза.
Только после выявления причины (возбудителя) возможно назначение адекватной терапии.

Обратите внимание на личную гигиену - обязательно нужно мыть руки и тело ДО и ПОСЛЕ полового акта, во избежание попадания патогенной флоры.
Будьте здоровы!

Опухла и болит нижняя спайка половых губ. подскажите пожалуйста что это может быть после кретических дней воспалилась задняя спайка половых губ. Воспалилась и болит.

Евгения — 2017-02-06 20:17:14

Евгения

Вероятнее всего произошло механическое повреждение кожи промежности средствами интимной гигиены. Но, точно может сказать только гинеколог после осмотра.
Поэтому обратитесь на очный прием к врачу, где вам после осмотра, будут даны соответствующие рекомендации.
До осмотра врача можете подмываться отваром ромашки, не используйте ежедневные прокладки и носите только хлопчатобумажное белье.
Никакими антибактериальными средствами пользоваться до осмотра врача н е желательно, так как это может привести к ложным результатам мазков.