Отмена Новинета

ДискуссияНовинет

Добрый день. После отмены новинета прошло два месяца , месячных нет. Волос стал жутко жирниться, аппетит зверский, поправилась на 3 кг! Ноги стали потеть((( и волосы растут чернее и вросшие стали. Таких проблем в жизни никогда не было(( чувствую себя какой то бичихой((( можно ли начать пит снова новинет не дожидаясь месячных? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Для начала вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться для выяснения причины отсутствия  месячных. Возможно, вам будет назначена другая терапия для вызова месячных. Если доктор решит что есть возможность начать Новинет сразу, то вы можете начать его прием не дожидаясь начала месячных, но в таком случае вам необходимо дополнительное предохранение презервативом в течение минимум 14 дней от начала приема ОК.

  • 2016-12-05 11:41:27
  • В ответе ошибка?

Отказ от новинета. принимаю новинет 2 месяца. Начались проблемы с сердцем, пульс до 110, скачет давление. Приняла 4 таблетки в третьем месяце. Можно ли отказаться от приёма новинет сейчас?

Евгения — 2018-01-07 04:06:43

Евгения

Да, вы можете прекратить прием препарата сейчас, но должны знать, что после завершения приема контрацептива, начнется кровотечение отмены.  

  • 2018-01-07 22:08:32
  • В ответе ошибка?

Бросить пить Новинет. Начала пить Новинет, сейчас на 13 таблетке. Был нерегулярный цикл. Появилось повышение АД, онемение головы, звон в ушах, головокружение. Мне 32 года, курю. Можно ли бросить сейчас пить Новинет или нужно допивать до конца упаковки. Ранее пила данный препарат, проблем не было. Благодарю.

Екатерина — 2021-01-19 07:23:58

Екатерина

Действительно, чтобы правильно закончить прием гормонального контрацептива, необходимо допить упаковку до конца и не начинать прием новой упаковки препарата, но при наличии жалоб, как в вашем случае, прием можно прервать в любой момент, тем более, что курящим женщинам прием комбинированных гормональных контрацептивов противопоказан. Резкая отмена гормонального контрацептива может привести к нарушению менструального цикла (а у вас он и так не является регулярным), гормональному сбою, не исключено и кровотечение, поэтому в обязательном порядке необходимо проконсультироваться с гинекологом очно для определения дальнейшей тактики.

  • 2021-01-19 08:12:07
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image