Отмена Новинета

ДискуссияНовинет

Добрый день. После отмены новинета прошло два месяца , месячных нет. Волос стал жутко жирниться, аппетит зверский, поправилась на 3 кг! Ноги стали потеть((( и волосы растут чернее и вросшие стали. Таких проблем в жизни никогда не было(( чувствую себя какой то бичихой((( можно ли начать пит снова новинет не дожидаясь месячных? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Для начала вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться для выяснения причины отсутствия  месячных. Возможно, вам будет назначена другая терапия для вызова месячных. Если доктор решит что есть возможность начать Новинет сразу, то вы можете начать его прием не дожидаясь начала месячных, но в таком случае вам необходимо дополнительное предохранение презервативом в течение минимум 14 дней от начала приема ОК.

Отказ от новинета. принимаю новинет 2 месяца. Начались проблемы с сердцем, пульс до 110, скачет давление. Приняла 4 таблетки в третьем месяце. Можно ли отказаться от приёма новинет сейчас?

Евгения — 2018-01-07 04:06:43

Евгения

Да, вы можете прекратить прием препарата сейчас, но должны знать, что после завершения приема контрацептива, начнется кровотечение отмены.

Бросить пить Новинет. Начала пить Новинет, сейчас на 13 таблетке. Был нерегулярный цикл. Появилось повышение АД, онемение головы, звон в ушах, головокружение. Мне 32 года, курю. Можно ли бросить сейчас пить Новинет или нужно допивать до конца упаковки. Ранее пила данный препарат, проблем не было. Благодарю.

Екатерина — 2021-01-19 07:23:58

Екатерина

Действительно, чтобы правильно закончить прием гормонального контрацептива, необходимо допить упаковку до конца и не начинать прием новой упаковки препарата, но при наличии жалоб, как в вашем случае, прием можно прервать в любой момент, тем более, что курящим женщинам прием комбинированных гормональных контрацептивов противопоказан. Резкая отмена гормонального контрацептива может привести к нарушению менструального цикла (а у вас он и так не является регулярным), гормональному сбою, не исключено и кровотечение, поэтому в обязательном порядке необходимо проконсультироваться с гинекологом очно для определения дальнейшей тактики.