Отрицательный тест на беременность после положительного

ДискуссияБеременность

Добрый день. мой цикл 27 дней, последняя менструация была 14.10.16. С мужем используем календарный метод предохранения. 14.11 тест показал слабую вторую полоску, 15.11 она стала ярче, но осталась светлее контрольной. Делала узи. Всё в норме, эндометрий пышный. Сказали ждать. Но 15.11 вечером после па были алые выделения. однократно. сегодня16.11 вторая полоска еле заметно. что произошло? Возможно ли, что беременность есть? Как дальше действовать. (Запись к врачу 25.11)

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ксения

Да, беременность не исключена. Сдайте анализ крови на ХГЧ, это более чувствительный метод, чем тест-полоски, анализ либо исключит беременность, либо подтвердит и даже определит срок. К сожалению, тесты часто ошибаются, УЗИ на маленьком сроке тоже может не определить беременность. В любом случае с результатом ХГЧ посетите врача- гинеколога. Если это нарушение менструального цикла, то врач должен выяснить причину и назначить лечение.

Простите, если всё же это сбой, почему был явно положительный тест,? И если это беременность, можно ли её спасти. Например, утрожестан?

Ксения — 2016-11-16 17:49:28

Ксения

Тесты иногда дают ложноотрицательный результат, а так как результат вашего теста сомнительный, то нобходимо сдать кровь на ХГЧ, если беременность есть и она прогрессирует, то ее будут сохранять, лечение вам назначит врач по результатам обследования.

Здравстуйте, 3 дня подряд я ставляла тесты на беременность, на всех тестах были 2 полоски, только на некоторых еле было видно их, а на некоторых видно нормально. А сегодня и вчера как-то я не заметила их, думаю они исчезают, что это может быть? У меня месячные должны начаться 21 числа или на 3 2 дня раньше как обычно. Может изза этого они не показывают положительный результат?

Хеда — 2024-02-15 23:01:33

Хеда

Здравствуйте, Хеда
Да, может. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты часто ошибаются.

врач mmascha
Врач

Результаты проведенного Вами теста можно трактовать как сомнительные. Такое может быть, т. к. тест на беременность, проводимый в домашних условиях может и не определить уровень ХГЧ в моче до 18 дней беременности. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ- это более специфичный метод определения беременности. Уровень ХГЧ определяется с 8-10 дня беременности, результат будет более 10. По данным УЗИ говорить о беременности еще очень рано, т. к.  по этому методу беременность можно установить на сроке 5-6 недель (в среднем).

Меня пугает интернет о внематочной беременности и угрожающем аборта. Можно ли как- то спасти беременность самостоятельно, если это угрожающий аборт?

Ксения — 2016-11-16 17:52:50

Ксения

Нет,необходимосрочнообратитьсякврачу.

mmascha
Россия, г. Волгоград

Ксения

Да, конечно можно спасти беременность при угрожающем аборте. Необходимо незамедлительно обратиться к акушеру- гинекологу при появлении тянущих болей внизу живота, кровянистых выделений. Доктор назначит сохраняющую терапию.

Здраствуйте. Вчера сделала 3 теста показали положительно сегодня сд елала 4 и все отрицательные

Марина — 2019-12-09 19:09:46

Марина

Здравствуйте, Марина
Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко). Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

у меня с начала в прошлом неделе было 2 полоски, а сейчас отрицательные результаты что это означает?

Ангелина — 2022-04-21 06:53:42

Здравствуйте. утром сделала тест, показал положительно. сначала не поверила и решила перепроверить, и уже через пару часов повторила ещё. показал отрицательно. может быть такое

Галина — 2024-02-17 13:15:16

Галина

Здравствуйте, Галина
Да, это вполне возможно, особенно на ранних сроках беременности. Для подтверждения или исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.

Отрицательный тест после положительного, далее коричневая мазня.
Сегодня 6 день задержки. На 3 день тест показал слабую вторую полоску. На следующее утро полоска побледнела. Анализ хгч на 4 день был 23. На 5 день тест был уже с одной полоской. Сегодня тянет живот как при месячных и начадись коричневые выделения (как месячные. Что это может быть?к врачу только завтра.

Виктория — 2017-08-06 15:27:25

Виктория

Вероятнее всего у вас по каким- то причинам беременность сорвалась.  Это довольно часто ситуация, так как в более 80%  случаев  оплодотворение не переходит в беременность,  а более 60% беременностей самостоятельно прерываются на малых сроках и в большинстве случаев женщины даже не знают о том что были беременны.
Но,  в любом случае окончательное решение остается за вашим гинекологом.

Отрицательный тест после положительного.
4 дня задержка, сделала штук 7 тестов, 5 из них показали слабую вторую полоску. Вчера сделала тест перед тем как мужу сказать и полоска была еле заметной, а сегодня утром тест вообще отрицательный. В чем дело? Могу ли я быть беременной? Один раз у меня такое было и я списала это на гармональный сбой, так как сразу пошли месячные, а сейчас месячных нет. Может ли быть, что плодное яйцо не приживается и выходит? У меня уже было 2 кесарево. Из- за этого? Почему так происходит?

Мария — 2019-06-09 13:22:29

Мария

Скорее всего, произошел выкидыш на раннем сроке беременности.  Для того, чтобы выяснить ситуацию вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е пересдать анализ в той же лаборатории через 48-72 часа. Если показатель снизится - это выкидыш.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения УЗИ, чтобы врач исключил остатки ткани в матке, чтобы в дальнейшем избежать осложнений (таких как полип, кисты и т. д). А также обследоваться и выяснить почему произошел выкидыш - воспалительные процессы в малом тазу, скрытые инфекции и т. д.

Спасибо. Обязательно так сделаю

Мария — 2019-06-10 12:12:54

Планируем беременность.
Цикл нестабильный, 28-37 дней.
Если отталкиваться от стандартного цикла, 28 дней, то сейчас задержка 10 дней.
22.08 был положительный тест, и стали появляться симптомы, иногда тошнота, наполненность в груди, перемены настроения.
23.08 сдала кровь на хгч, на следующийдень пришёл результат - 0,44.
Повторила тесты, они отрицательные.
Намёк на менструацию до сих пор нет.
С 22 числа, с вечера тянет живот и простреливает то правый бок, то левый бок.
Первому ребёнку только годик, возможно ли, что беременность сорвалась из-за того, что поднимаю ребёнка?
Или может это быть замершая беременность?

Ольга — 2022-08-25 11:19:59

Ольга

Здравствуйте, Ольга Если бы было прерывание беременности, начались бы кровянистые выделения. В данной ситуации либо беременности нет, либо нужно исключать замершую, внематочную беременность. Завтра с утра повторите анализ крови на ХГЧ, с результатом обратитесь к гинекологу очно для осмотра.