Тест на овуляцию

ДискуссияОвуляция

Здравствуйте!

У меня последние месячные были 02-12-16, а в новябре были 04-11-16. Я сегодня купила тест овуляции. Когда можно будет начать спользоваться тестом чтобы узнать день овуляции? У меня месячные закончили сегодня.

Ответы врачей

врач arduvanova
Врач

Здравствуйте, Галя

Если у Вас все циклы составляют 28дней, то с 11 дня начала месячных. Если нерегулярный, то за исходную цифру берётся самый короткий цикл, который был у Вас. Например, если 32 дня, то 32-17=15, с 15 дня. Если 26 дневный цикл, то с 9 дня месячных.  Тест проводится 2раза в сутки, либо один раз утром, 5 дней подряд. Не следует пить много жидкости за 3-4 часа до тестирования, чтобы не разбавить мочу. Тесты показывают не саму овуляцию, а повышение ЛГ гормона, который  повышается за несколько часов перед овуляцией

Тесты на овуляцию пять дней подряд положительные.
Три года планируемБеременность два месяца назад была проведеналапароскопическая гистероскопия, две недели назад была первая менструация после оперативного лечения .На 14- й день цикла решила провести тест на овуляцию,в течение пяти дней тесты на овуляцию были положительные (тестовая полоска по интенсивности окрашивания была такая же как и контрольная ). Тест на беременность отрицательный.

Оксана — 2016-10-13 15:37:25

Оксана

Тест на беременность может быть еще отрицательным, так как срок очень маленький, а тест на овуляцию реагирует. Или это может говорить о гормональном дисбалансе, ведь тесты реагируют на уровень гормона. В любом случае вы должны обратиться к вашему гинекологу, который исключит или подтвердит беременность, при необходимости назначит дополнительное обследование.

Тест на овуляцию. делала тесты на овуляцию, но все они отрицательные. возможно ли это, что выбрала неправильное время так как делают после 8 вечера

Анастасия — 2016-10-17 21:32:31

Анастасия

Тест на овуляцию реагирует на повышение ЛГ гормона в организма, который способствует овуляции. Здесь возможна несколько причин отрицательного теста- может быть овуляция произошла раньше, или ещё не наступил. Может быть даже, что в этом цикле вообще не было овуляции ( что вполне допустимо 1-2раза в году ). Для уточнения Вам нужно сходить на УЗИ органов малого таза

Анастасия

Время проведения теста не влияет на достоверность результата. но рекомендкэуется проводить тест в одно и то же время суток. Также рекомендуется воздерживаться от мочеиспускания как минимум в течение 4- х часов и избегать избыточного потребления жидкости перед началом тестирования, т. к. это может привести к уменьшению концентрации ЛГ в моче и снизить достоверность результата.

УЗИ на овуляцию отрицательное - тест положительный. УЗИ на 21 день цикла отрицательный, тест на овуляцию на 23 день цикла положительный., но врач сказал нет доминантного фолликула и не будет овуляции

Татьяна — 2016-11-26 20:59:42

Татьяна

Узи- метод в данном случае является более точным и достоверным, так как тест на овуляцию улавливает лишь предовуляторный пик гормона ЛГ (но, если отсутствует доминантный фолликул, то овуляция не произойдет, даже если произошел пик ЛГ). Вам необходимо выяснять причину ановуляции, для этого следует обратиться к гинекологу и исследовать гормональный профиль в обеих фазах менструального цикла, динамическую фолликулометрию.

Овуляция. Добрый вечер, Хотелось бы узнать, если тест на овуляцию отрицательный (четкаяодна полоска), каков шанс забеременеть за 10 часов до теста? Можно ли забеременеть при пониженном ЛГ (отсутсвие реакции и второй полоски), если он был таковым последние 10 часов?

Мария — 2016-12-05 19:57:28

Мария

Сразу забеременеть в данной ситуации нельзя. Но если после 10 часов тест на овуляцию начнёт показывать вторую полоску, что означатет повышение уровеня ЛГ и овуляция произойдёт в ближайшие 24-48 часов, тогда вероятность оплодотворения есть, так как сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5 суток, в редких случаях до 7 суток. Поэтому,  чтобы убедиться в возможном оплодотворения, тогда необходимо продолжать контролировать овуляцию.
Перед овуляцией происходит скачек ЛГ, без этого гормона овуляции не будет. Будьте здоровы!

Тест на овуляцию - бледнеет к середине цикла. Добрый день, помогите разобраться. Делаю тесты на овуляцию каждый день, начиная с 9- ого дня цикла - полоска только бледнеет! Хотя, по идее, должно быть на оборот.. Почему это происходит?

Екатерина — 2017-03-17 02:20:34

Екатерина

Это может говорить об отсутствии овуляции.
Для того, чтобы планировать беременность Вас необходимо обследовать:  кровь на половые гормоны, гормоны гипофиза,  обследование функции яичников, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости маточных труб, анализы на наличие овуляции, УЗИ и т. д.
Потом необходимо обследовать партнера, посмотреть спермограмму и получить консультацию у андролога и нужно исключить простатит.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или центр репродукции. Доктор будет оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать, а затем даст необходимые рекомендации.
За несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) оба партнера должны начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг.

Тест на овуляцию. Тест на овуляцию положительный 8 дней. За день до 1го положительного теста был незащищенный секс. В чем может быть причина положительных тестов? Может ли это быть беременность?

Ирина — 2017-03-19 00:30:43

Ирина

Если за день до овуляции был незащищенный половой акт, то вполне вероятно, что это беременность.
Чтобы достоверно узнать, наступила беременность или нет, рекомендуется сдать кровь на гормон ХГЧ -  этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Эффективен уже через 10 дней после оплодотворения. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Этот анализ можно сделать в любой коммерческой лаборатории, кровь сдается натощак, как и при обычных анализах крови.
Всего доброго!

Может ли быть признаком беременности температура до 37.4?

ирина — 2017-03-19 02:15:09

ирина

Нет, это признак воспаления, а не беременности.
Если температура несколько дней держится до 37, то можно предполагать развитие беременности, если выше - и есть недомогание, озноб, заложенность носа и головокружение - то это ОРВИ.
Понимаете, у всех беременность проходит по индивидуальной схеме, у кого- то вся симптоматика с 10 дня есть, а кто- то вообще пропорхал всю беременность, даже почти никаких неудобств не заметив))))
Чтобы не стоить догадки, сдайте ХГЧ.
Всего вам доброго!

Овуляция. Месячные пошли 29 марта, дляться пять дней, цикл 23 - 24дня. С какого числа начинать делать тест на овуляцию?

Юлия — 2017-03-31 10:25:42

Юлия

Время проведения теста высчитывается в зависимости от длительности менструального цикла. Диагностика проводится в течение пяти дней подряд, без пропусков, утром и вечером при двукратном тестировании либо только утром. При 24- дневном цикле можно проводить тестирование с 7 дня менструации и т. д. Овуляция не всегда выпадает на середину цикла, т. к. на ее сдвиг влияют стрессы, питание, нагрузки, как физические, так и умственные, а также смена места жительства и др.
Для определения овуляции, можно дополнительно применять метод измерения базальной температуры, но он не для ленивых. Сразу после пробуждения нужно измерять температуру (вставляя термометр в задний проход). Перед овуляцией базальная температура немного падает, а сразу после овуляции повышается на 0,3–0,5 градусов и держится на этой отметке до окончания цикла. Отслеживая температуру ежедневно, можно довольно точно определять, когда наступает овуляция.

Когда делать тест на овуляцию?. Скажите пожалуйста, у меня начались месячные 6июня, когда мне начать делать тест на овуляцию? Цикл в прошлом месяце 30 дней, но вообще не ригулярный...

Юлия — 2017-06-10 15:31:23

Юлия

Время начала тестирования необходимо определять исходя из длительности вашего менструального цикла. Если у Вас всегда регулярный цикл, одинаковой продолжительности, то следует начинать делать тесты за семнадцать дней до начала следующего цикла, потому что после овуляции фаза желтого тела длится 12-16 дней. Так как длинна вашего цикла 30 дней, то тесты нужно начинать с 13 дня цикла в течение 5 дней.
Будьте здоровы!

Тест на овуляцию и возможные ошибки при использовании ттс евра. возможно ли с помощью тестов на овуляцию, убедиться, что замена пластыря была проведена вовремя?

Наталия — 2017-12-26 21:04:13

Наталия

Такие исследования, для оценки правильности замены пластыря не проводились.   Однако, учитыая, что ТТС Евра, подавляет рост доминантного фолликула, соответственно, подавляет овуляцию, теоретически возможно проведение теста на овуляцию в середине цикла, он должен быть отрицательным.

Овуляция. Доброе время суток, подскажите на какой день цикла лучше делать тест на овуляцию?

Фелиция — 2018-04-28 00:00:26

Фелиция

Сейчас в аптечной сети появились в свободной продаже тест- полоски на овуляцию. Приобретите и пользуйтесь в соответствии с инструкцией.  Зачатие возможно только в период овуляции, она  бывает примерно в середине цикла, при цикле 28 дней - примерно 14 сутки, при 30 - примерно 15 сутки, но могут быть индивидуальные колебания.  Если цикл больше 30 суток - то может быть овуляция два раза за месяц.  Различают ранний и поздний тип овуляции. Ранняя овуляция — созревшая яйцеклетка покидает яичник в первой половине цикла,  чаще всего после месячных. Обычно это происходит сразу после окончания менструации, на шестые- восьмые сутки. Поздняя овуляция — созревание яйцеклетки происходит во второй половине цикла, ближе к концу.  Если цикл- к примеру- составляет 35 дня —  это длительный цикл, то 14 отнимаем от 35 и получаем Если у Вас нестабильный цикл, то тест на овуляцию - это ваш шанс "поймать"  ее.

Овуляция. Меня зовут Софья, прошу мне помочь месячные в том месяце 19.12.19 в этом 19.01.19 значит мой цикл 31 день правильно!? Когда и в какое время мнё делать тест на овуляцию? Не могу забеременеть почти 2 года, 2 месяца назад сделали лапороскопию маточных труб была не проходимость одной трубы!

Софья — 2019-01-24 11:49:14

Софья

Овуляция это выход зрелой яйцеклетки из фолликула. Этот процесс при 28 дневном менструальном цикле происходит на 12й - 14й дмц, учитывая, что менструальный цикл у вас составляет 31 день, соответственно овуляция должна быть на 15 - 17й дмц.
Рекомендую отследить наличие овуляции с помощью фолликулометрии на 15 - 17й дмц или провести тест на овуляцию.
Для определения дальнейшей тактики и лечения вам необходимо показаться очно акушер - гинекологу, репродуктологу!

Тест на овуляцию при задержке менструального цикла. задержка менструации 9 дней. Сделала тест на беременность Показал 1полоску. Решила сделать тест на овуляцию, Показал две ярких полоски. Что это значит?

Регина — 2019-01-25 23:03:13

Регина

Вам нужно сдать анализ не на овуляцию, а кровь на ХГЧ. Метод самый достоверный при  ранней диагностике беременности и он информативен с 10го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Если ХГЧ будет отрицательным, то беременности нет. При положительном ХГЧ вам следует обратиться к гинекологу по месту жительства и решать ваш вопрос дальше.

Что такое тест на овуляцию и когда пользоваться этим. У нас половой акт был 21го последний менструац 17го числа

Сандугаш — 2019-06-24 21:20:16

Сандугаш

Данный тест используется для определения овуляции при планировании беременности.
Овуляция - это фаза, во время которой яйцеклетка, выпускается из яичника в маточную трубу, где она готова к оплодотворению. Этот процесс происходит примерно в середине менструального цикла и представляет собой фазу цикла, в течение которого женщина может забеременеть с большой вероятностью.
Метод определения овуляции с помощью тестов основан на определении преовуляторного пика ЛГ в моче или слюне, проводится при помощи специальных лакмусовых полосок или приборов, достаточно эффективен для определения овуляции. День цикла, с которого необходимо использовать тест, зависит от длительности первой фазы менструального цикла. Так как, как правило, вторая фаза составляет 12 - 14 дней, при длительности цикла 28 - 30 дней тесты используют с 11 - 12-го дня менструального цикла, а при длительности цикла 25 - 27 дней - с 8 - 9-го дня.

Овуляция.
Здравствуйте у меня такой вопрос никак не могу поймать овуляцию раньше месячные шли в срок т е 16 числа всегда а 2 месяц начинаются то на 3 дня раньшето на два т е 13 числа первый сбой в этом месяце 11 числа были 16 закончились купила тесты на овуляцию скадите пожалуйста когда мне начинать их делать по календарю все ориентировалась но безрезультатно 4 месяца не предохраняемся

Олеся — 2019-07-17 20:20:31

Олеся

День цикла, с которого необходимо использовать тест на овуляцию, зависит от длительности первой фазы менструального цикла. Так как вторая фаза составляет 12–14 дней, то при длительности цикла 28–30 дней тесты используют с 11–12- го дня менструального цикла, а при длительности цикла 25–27 дней — с 8–9- го дня. В вашем случае длина менструального цикла составляет примерно 27-28 дней, поэтому начинайте использовать тесты с 9-го дня.

Овуляция. Если тест цифровой на овуляцию сначала положительный потом еще два с разницей в час отрицательный на утро опять положительный потом через час отоицательный вечером через сутки после первого положительный и через час два отоицательных из другой партии это брак? не было овуляции?

Настя — 2020-11-24 15:46:37

Ответьте пожалуйста. Это был 23 и 24 дц но принимала достинекс

Настя — 2020-11-24 16:15:53

Где ответ то смотреть

Настя — 2020-11-24 16:19:43

Настя

В данной ситуации трудно определенно точно сказать была овуляция или нет, так как тесты, например, могут быть бракованными, а также тесты на овуляцию могут давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты. При положительном результате овуляции может и не быть, при гормональных нарушениях может быть несколько пиков, многое зависит и от чувствительности тестов, также существует причины, по которым тесты могут давать и ложноотрицательные результаты. Исходя из всего этого, в данном случае трудно определить точную причину таких результатов тестов и была ли овуляция, скорее всего, нет. В следующем менструальном цикле начните измерять базальную температуру, используйте тесты, если результаты также будут неоднозначными, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, в том числе и ультразвуковой фолликулометрии, возможно потребуется сдать анализы крови на гормоны.

Спасибо. Волнует вобще вопрос такой что не наступила ли беременность. Половой акт был 1 разперед проведением первого теста. На 23 дц. И до этого в первый день после окончания месячных. но тесты наовуляцию вроде отрицательне были 10 днейподряд

Настя — 2020-11-24 16:29:15

Настя

Если половые контакты были в первый день после окончания менструации и один раз перед тестами на овуляцию, то беременности может и не быть, на данный момент я не вижу повода для волнения по поводу ненаступления беременности. Проконсультируйтесь с гинекологом очно, пройдите осмотр, ультразвуковое исследование органов малого таза, а дальше врач решит, требуется ли дополнительное обследование.

Спасибо вам огромное

Настя — 2020-11-24 17:26:47

Беременность пока не желательная. Мне 35 мужу 34, курит. Мне 7 лет назад по узи ставили поликистоз, но сказали если захотите заберем. все получится. Беременностей не было. Сейчас задержка 5 дней но я на дюфастоне уже тоже 7 лет и бывает на 10 дней задержка
И достинекс начала пить. Он говорят удлинняет цикл? нет смысла тест на берем
Делать? Грудь как обычно болит живот тянет

Анастасия — 2020-11-24 18:21:44

Анастасия

Я не думаю, что у вас беременность, но, если задержка будет более 10 дней, в любом случае в первую очередь необходимо будет исключить беременность (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ) и посетить гинеколога для осмотра, проведения ультразвукового исследования.