Педиатрия

Консультация

Дочь стала часто бегать писать. что ей нужно. дать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, ВЕРА

Давать ничего не нужно без осмотра врача. Нужно в первую очередь выяснить причину частого мочеиспускания. может быть она много пьет, тогда это нормально. если нет, то тогда нужно исключить воспалительные заболевания моче- выделительной системы, а именно цистит. Сходите на прием к педиатру или урологу для сдачи клинического анализа мочи, крови, нужна также консультация ендокрынолога для исключения сахарного диабета. Только после результатов анализов можно будет поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Будьте здоровы!

  • 2016-10-03 22:11:25
  • В ответе ошибка?
врач arduvanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В возрасте 6 лет частота мочеиспускания в норме составляет 7-9раз, объём 100-150 мл. К сожалению Вы не указали насколько часто. Прежде чем думать о возможных болезнях ребёнка, обратите внимание на то, сколько жидкости он пьёт. Кроме лекарств чаще хочется в туалет от некоторой пищи и напитков: зелёного чая с газировкой, кофе, морковным соком, клюквой и брусникой (в виде компотов, отваров и морсов), арбузами, дынями, огурцами. Ещё причина может оказаться в переохлаждении, когда сосуды почек рефлекторно спазмируются, моча фильтруется ускоренно и также быстро выводится из организма. Стоит согреться, как поллакиурия проходит. А ещё повлиять на частоту мочеиспускания могут стрессы и перевозбуждение: активно выделяемый организмом адреналин одновременно увеличивает выработку мочи, мочевой пузырь становится более возбудимым. Как только стрессовая ситуация разрешится, симптом перестанет проявляться. Чтоб исключить патологию (цистит, уретрит и т. д.) Вам нужно обратиться очно педиатра и сдать анализы. Только узнав причину, можно назначит лечение.

  • 2016-10-03 22:12:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image