Урсофальк передозировка
ДискуссияЖелтуха новорождённых
Здравствуйте!!!
Помогите!!! Я понимаю что я натворила. И дочки на 3 день жизни поднялся билирубин до 150 по билитесту, максимум был 180. Нас выписали на 6 сутки с блрбн 100. В 3 недели взяли кровь 106. Назначили Эссенциале и пить воду и глюкозу. Воду и Эссенциале давала. Глюкозу нет. В месяц без анализов прописали Урсофальк 2кап 3 раза в день, ей пить магнезию, глюкозу , глицин и Неосмектин. И воду. Вот тут я натворила я делов!!!! Я давала Урсофальк по 2мл!!! утром и вечером. Меня ввела в заблуждение другая врач, сказав что до 5 мл надо давать!!! Я давала лошадиную дозу своей принцессе!!! 8 дней. Какала только с клизмочкой и очень зелёным. Блрбн спал до 44. Меня никто не контролировал что и сколько я даю. Я сама прочитала инструкцию и до меня дошёл весь ужас. Я места себе не нахожу. Сдали кровь и сделали УЗИ все хорошо. Чего мне ждать, что я натаорила? Что будет? Как исправить? В нашу больницу я больше ни ногой. Впереди выходные и не знаю куда и к кому идти с моей проблемой. Дочка очень беспокойная. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте. Ребенку необходим осмотр врача. Вероятнее всего, что все будет нормально, т. к. пока что данных за передозировку данного препарата не было и, в подавляющем большинстве, он  переносится нормально. Дозировка препарата подбирается врачом индивидуально, исходя из результатов осмотра и анализов. Но, все же доза в 4 мл, на мой взгляд, великовата. Поэтому, для перестраховки очный осмотр педиатра обязательный.