Переход на другую смесь

Консультация

Zdrastvuyte.s rojdenya docheri kormila tolko grudyu, rodilas 2750gr, do 3mesyatsa 5500gr.no pochemu to moloko stalo malo i dochka stala hudet do 5000gr k 5mesyatsu.nachala davat yey nan 1.seycas yey 6,5 mesyatsa, ves 6000gr, rost 65cm.postepenno perehodim na nan 2, tolko ona yeyo ne lubit.

nan 1 ona pyot 100 kajdiye 2 s polovinoy chasa.a nan 2 tolko 50gr.seycas v magazinah niviy brend nan optipro, no ot nan1 optipro u dochki bili koliki.i vkus yey ne ochen ponravilsa.

vopros takoy

1.yesli ona pyot nan 1 po 100gr, normalno li 50 gr nan2? Hvatit li yey chtobi normalno nabrala ves?

2.mojet pereyti na nutrilon ili druguyu smes?

3.skolko doljen vipivat smes 2oy stepeni, yesli nomer 1 pyot po 100gr?

Spasibo Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Да, ребенок не добирает килограмм. Переходите на смесь, предназначенную для кормления ребенка с 6 месяцев и готовьте согласно рекомендациям на упаковке. Так как смесь 1 по качественному составу уже не удовлетворяет потребности ребенка в жирах белках углеводах и микроэлементах, не стоит надеяться, что употребляя ее ребенок вопреки обстоятельствам наберет в весе.   Если Нан- 2 ребенку не нравится, можно попробовать Нутрилон- 2 или др. аналогичную АМС. Переход нужно осуществлять плавно, в течение 1 недели, постепенно увеличивая порцию смеси 2, кормление осуществлять из двух бутылочек.   Суточный объем кормления- стандартный соответственно возрасту. Для 6 месяцев это 1/8-1/9 массы тела или 1-1, 1 литр. Количество кормлений- 5. Следовательно, примерно 200 мл смеси на одно кормление. Так же  6 месяцев- период активного введения прикорма. Так как ребенок не добирает в весе, целесообразно начинать с каш (например, гречневая). Будьте здоровы.

  • 2016-07-21 23:11:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image