Переход с Жанин на Димиа

ДискуссияДимиа

Добрый день. Принимаю сейчас Жанин. В принципе все устраивает. Но по прошествие некоторого времени (примерно около года) на лбу и области под глазами появились пигментные пятна. Посоветовали попробовать перейти на Димиа. В чем отличие Димиа от Жанина? Могу ли я перейти на него? И какие могут быть побочные эффекты?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы можете перейти с гормонального контрацептива Жанин на препарат Димиа, но лучше предварительно проконсультироваться с вашим гинекологом очно. Препарат Димиа принимается в непрерывном режиме, а препарат Жанин - с семидневным перерывом, немного отличается и состав препаратов. Побочные эффекты такие же, как при приеме любого гормонального контрацептива.
Как правильно перейти с Жанина на препарат Димиа? Такой переход возможен двумя способами:
1. Первую таблетку препарата Димиа можно принять на следующий день после приема последней таблетки препарата Жанин. В этом случае кровотечения отмены (менструации) может не быть, это абсолютно нормально. Контрацептивный эффект сохраняется в полном объёме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.
2. Первую таблетку препарата Димиа можно принять на следующий день после семидневного перерыва. Контрацептивный эффект и в этом случае сохраняется в полном объеме, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

  • 2010-01-24 17:07:26
  • В ответе ошибка?

Как правильно сменить жанин на димиа. Доброго времени суток, прочитала о переходе с жанина на димию, очень хочу перейти, т. к. очень много побочных эффектов от жанина. Хотелось бы услышать, как правильно перейти. Я закончила принимать цикл и идет неделя отдыха, начать с новой недели?

Инна — 2016-08-25 13:06:09

Инна

Вы можете начать прием Димиа на следующий день после семидневного перерыва. Дополнительную контрацепцию можете не использовать. Будьте здоровы!  

  • 2016-08-26 02:19:47
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Светлана Сергеевна! Подскажите пожалуйста как правильно перейти с Димиа на Жанин?

Елена — 2016-09-23 11:02:31

Елена

Здравствуйте,  Елена! При переходе с Димиа на Жанин предпочтительно начать прием на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после приема последней неактивной таблетки. Будьте здоровы!  

  • 2016-09-23 21:38:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image