Почему я резко поправилась

Консультация

Добрый день. Меня зовут Мария, хочу задавать Вам вопрос, который очень меня беспокоит в последние 1,5 года. Полтора года назад я сменила место жительства. Мое питание ни как не изменилось, как дома питалась, так и на нынешнем месте питаюсь. Но.. я резко набрала лишних 11 кг. До приезда я весила 50 кг, сейчас я вешу 61кг, и из за этой полноты не комфортно себя чувствую, начинаю комплексовать. Урезала свое питание по минимуму, но все равно комплекция такая же. Очень мучает причина набранного веса, и хочу разобраться, почему это произошло. Заранее спасибо за ответ!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Причин появления веса множество. Но, если вы прослеживаете закономерную связь с переездом, то причина кроется в переезде. Это может быть связано с психологическим состоянием - избыточным весом организм защищается от стресса, этому подвержены очень уязвительные, чувствительные, ранимые личности. Также причиной может быть снижение физической активности при том же потреблении пищи (к примеру, раньше вам необходимо было ежедневно проходить большее расстояние пешком до работы или учебы). Также причиной может быть редкий, нерегулярный прием пищи с большими промежутками времени между приемами - в таком случае организм откладывает впрок.  

  • 2016-02-03 23:27:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image