Подкожные прыщи

Консультация

Здравствуйте . мне 19 лет и у меня уже год , как начали появляться подкожные прыщи . И появляются они в области скул , ниже скул, ближе к ушам , но не на всей щеке . Ужасно болячие, бывает и сама выдавливаю с трудом , хоть как то облегчить боль . Еще в этой области год назад начала делать лазерную эпиляцию (зона бакенбардов ). Может ли это быть совпадением ? хотя я перестала делать ее делать 6 месяцев назад , но прыщи все появляются . Использовала базирон, мазь ихтиол. Все равно не помогают. И они появляются не только перед менструацией. Можете ли вы дать рекомендации , что мне делать , как лучше поступить с моей проблемой. Я конечно понимаю , что без осмотра никак , но хоть какие то рекомендации от специалиста хотела бы узнать Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Амина

Во- первых, перестаньте давить, у Вас уже остались рубцы. Во- вторых, не протирайте кожу спиртосодержащими препаратами- так Вы только пересушиваете кожу и она еще больше выделяет подкожного сала, а у вас и так расширены поры.  Для начала надо найти причину появления воспаления, а потом грамотно пролечить. Проблем высыпаний на коже очень много, вот только некоторые: проблемы с желудочно- кишечным трактом и с органами пищеварения, проблемы эндокринного характера, проблемы с гинекологией и множество других. Для начала Вам стоит прийти на очный приём к дерматологу, он сделает посев и соскоб с ваших прыщей. После получения результатов анализов будет назначено адекватное лечение либо дополнительные обследования, а потом лечение. Перед посещением дерматолога не пользуйтесь никакими протиралками хотя бы в течении 5-7 дней, просто умывайте кожу водой с детским мылом - чтобы можно было точно поставить диагноз и грамотно пролечить. Я могу предположить, что причина Ваших высыпаний- клещ демодекс, но подтвердить это можно только после получения результатов анализов.   

  • 2016-11-07 20:32:46
  • В ответе ошибка?

А может это связано с гинекологическими проблемами? У меня еще нарушен цикл минстуации. Могут 1-2 месяца не идти

Амина — 2016-11-07 21:20:32

Амина

Возможно, что и так. Я Вам рекомендую все- таки начать с дерматолога, сделать соскоб и посев с прыщей, а попутно уже обследоваться у гинеколога и нормализовать цикл.  Вы уже женщина и понимаете, как это важно, чтобы с гинекологией было все в порядке.   Будьте здоровы!

  • 2016-11-07 23:02:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image