Подозрение на коклюш

ДискуссияДетский инфекционист

Здравствуйте. Подскажите у меня у сына в течении двух недель был просто сухой кашель. потом пошли сопли. На третей неделе начались приступы кашля вплоть до удушья. почти до рвоты. У младшей тоже самое и мама тоже заболела. По врачам замучились ходить учестковая прописывала нам сиропы. Сказав в конце что это просто какойто затяжной кашель. дала направление к алергологу. но аллергия не может быть у всех. Другой врач сказал что танзелит и прописал антебиотик. Но улучшении особо не появилось. Уже почти месяц мы болеем. Прививки не делаем. был плохой опыт. Подскажите что это может быть? возможно ли что это коклюш? температуры не было. Заранние спасибо! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

По  Вашему описанию клинических  симптомов не исключено, что у ребёнка  заболевание  коклюш, но  для подтверждения  диагноза  необходимо взять мазок из носа и зева  для  выявления  палочки  Борде -  Жангу  - возбудителя коклюша,  так - же  необходимо  провести серологическое  исследование крови  на  выявление  специфических  антител и ещё можно провести внутрикожную  пробу. Но в основном диагноз ставится на основании  клиники.

  • 2016-12-11 19:55:38
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image