Повышение эхогенности поджелудочной железы
ДискуссияУЗИ брюшной полости
Пожалуйста.. подскажите...
Поджелудочная железа - не увеличена.
Размеры: Головка 23 мм.. тело 14 мм... хвост 23 мм..
Контуры ровные.. четкие.. структура однородная ... эхогенность повышена
Ретропанкреатическая клетчатка не инфильтрирована
Ретропанкреатические сосуды дифференцируются. Диаметр селезеночной вены на уровне тела поджелудочной железы не превышает 8 мм
Подскажите пожалуйста, есть ли какая либо патология с поджелудочной железой?
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач zilja
Врач
Здравствуйте, Софья
В принципе все в норме. Кроме эхогенности.
Гиперэхогенность визуализируется, например, при наличии хронического панкреатита. Также повышение эхогенности может быть преходящим явлением, связанное с особенностью диеты или простудным заболеванием. Заключение узи- не диагноз! Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, рассказать все жалобы беспокоящие вас, сдать необходимые анализы. Только после этого он сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.