Похоже ли на онко???

Консультация

Лариса

Добрый день. в апреле заметила у себя увеличенный лимфоузел на шее, в июле(забыв про него, но снова нащупав) сделала УЗИ и ОАК: на уровне развилки ОСА лоцируются лимфоузлы с утолщённым гипоэхогенном корковым слоем овальной формы: справа до 31мм, слева до 22мм. По боковой поверхности шеи с обеих сторон лоцируются аналогичные лимфоузлы, при ЦДК единичные сосуды в области ворот: справа до 17 мм слева до до 16мм. оак: лейкоциты 3.93 (3.98-10.04), эритроциты 4.25, гемоглобин 130, тромбоциты 170, лимфоциты 1,54(39,20%), эозинофилы 1%, соэ 6. Нормобласты не обнаружены. У Лора хронический тонзиллит, гайморит. Все анализы у инфекциониста отрицательные. Онкологии прощупав меня даже кровь смотреть не стал- сказал вы не наш пациент.Через 2 недели повторила УЗИ, лимфоузлы уменьшились до12*6 самый большой. Оак: лейкоциты 4,2 Гемоглобин 141, тромбоциты 144, лимфоциты 1.71 (40,60% (норма от 19.30-51.70%). соэ 3, остальное почти не измененно. Сдавала кровь на иммунитет- низкий фагоцитарный индекс. В общем вывод у всех один: лечить тонзиллит и поднимать иммунитет.Полторы недели назад сильно простыла, выскочил герпес и лимфоузел под подбородком и подъязычной. Судорожно ощупав себя нащупала паховые лимфоузлы, не замечая из раньше. пошла сегодня на УЗИ: шейные от 3 до 17мм структурно неизмененные, в аксиллярных областях 11-15 мм, визуально не измененные, в паховых от 5 до 11 мм визуально не измененные. Забрюшинные лимфоузлы не лоцируются, внутренние органы в порядке. Не спускают рук со своих лимфоузлов.... хожу в панике, в интернете нашла очень страшные диагнозы.... Похоже ли моя картина на онко? или я могу успокоиться?? К тому же наругало маленькое кличество лейкоцитов. На узи была вообще 4 раза у разных хороших специалистов, все говорят, то точно не онко... а в интернете прочла, что узи не 100%информативный метод... очень жду ответа!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, лариса

Самым достоверным анализом будет сделать биопсию одного увеличенного лимфоузла, где будет ясно онкология у вас или воспалительный процесс в лимфатических узлах в связи с хроническим воспалительным процессом.  
Также вы можете в частной лаборатории (или в онкобольнице) сдать анализы на онкомаркеры.
По результатам анализов вы можете обратиться к врачу и получить консультацию онколога.
По поводу сниженных лимфоцитов вам нужно обратиться к гематологу для консультации и более подробного изучения клеток вашей  крови.

  • 2016-08-26 20:40:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image