Показывает писю в онлайн 9 лет

Консультация

Дочке 9 лет. Сегодня смотрела в ее телефоне ее страничку трансляции онлайн. Там она со своим двоюродным братом (10лет) показыват всем свои писи. Смотрели извращенцы с 20 лет и писали им сообщения с вопросами, просили еще показать. Сижу, схватилась заголову, не знаю как поступить! Может лишить интернета и гаджетов? Охота отлурпить, хотя понимаю что нужно разговаривать. Уже были разговоры (она смотрела плохое видео) и получается не помогли!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Люба

Так как вы не можете справиться с этой проблемой самостоятельно, то вам нужно обратиться к психологу, чтобы специалист смог определить причину такого поведения, выяснить, что именно толкает ребенка на просмотр "плохого" видео и публикацию половых органов. Возможно, сказывается влияние старшего брата, дети очень часто подражают старшим ребятам. Возможно, подобное поведение принято в школе - нужно выяснять. Проблема может быть намного глубже и масштабнее, чем кажется. Также таким образом дети могут компенсировать недостаток общения с родителями.
Наказания проблему не решаить, необходимы только разговоры. Ограничить доступ в интернет можно. Запретите все социальные сети и мессенджеры с возможностью отсылать изображения,   оставьте  лишь общеобразовательные сайты. Найдите занятие для девочки (танцы, спорт, разнообразные кружки и секции), распределите график ребенка так, чтобы на интернет не хватало времени. Обязательно забирайте все гаджеты на ночь, т. к. пока родители спят - дети могут общаться непонятно с кем.
И, повторюсь, очень желательна очная работа с психологом.