Покраснение

Консультация

Артем Дергунов

9 августа 1994

Задать вопрос врачу

Консультации1Заказ лекарствКомментарии

Дерматология и косметология, 10 минут назадНа модерации

Удалить

Покраснение и зуд

Здравствуйте, у меня такая проблема, после драки возникли синяки и отеки, два дня мазал лицо мазью Найз (только потом узнал что нельзя), синяки сошли, но через день в этих местах появились сильные покраснения. В аптеке посоветовали мазь Декспантенол от ожогов, особо видимых результатов спустя два дня не дала, подскажите пожалуйста что делать, заранее спасибо!

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Артем

Эти покраснения появились в результате действия мази "Найз", развился контактный дерматит (аллергическая реакция). Так как кожа век очень тонкая и нежная- быстро возникает покраснение, отек. Для лечения контактного дерматита необходим прием сорбентов (энтеросгель, полисорб, активированный уголь (1 таб- на 10 кг массы тела), антигистаминнные препараты (супрастин, тавегил, зодак, зиртек), местно- мази гормональные (адвантан, акридерм, но не наносите на кожу век). Но настоятельно рекомендую проконсультироваться дерматологом, окулистом (исключить повреждение глаза).
Всего доброго!

  • 2016-11-23 16:23:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image