Овуляция и базальная температура

ДискуссияОвуляция

Добрый вечер! Мне очень непонятно как во время измерения ректальной температуры понять когда наступает овуляции ( при какой именно температуре )? Вот я с 7 числа начала измерять температуру, это сразу после менчтруации! Вот данные:

Мой цикл разный ( 28-33 )

Помогите пожалуйста разобраться, когда мне ожидать овуляцию! Очень хотим малыша! Но не получается!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. В настоящее время из- за неэффективности метода, измерение ректальной температуры не применяется для отслеживания овуляции. Для отслеживания овуляции воспользуйтесь специальными тест- полосками на овуляцию. Вы их можете приобрести в ближайшей аптеке.

Спасибо большое! Куплю попробую

Анна — 2016-04-15 23:33:24

Беременность и овуляция. Скажите я начала вести график базальной температуры, как по нему узнать когда начнется овуляция?

ирина — 2016-09-15 11:48:24

ирина

В настоящее время по графику базальной температуры овуляцию не определяют, так как это достаточно не достоверный метод, имеющий массу недостатков и большую погрешность. Для определения даты овуляции приобретите в аптеке специальные тесты, с помощью которых можно отследить овуляцию. Также, вы можете отслеживать овуляцию при помощи УЗИ: начиная в 8-10 дня цикла делать УЗИ через каждые 2-3 дня (точно скажет врач) - на сегодня УЗИ метод самый достоверный.

Базальная температура 37 прошла овуляция или нет ?.
Здравствуйте прошу вас развеять сомнения мои в таком вот вопросе цикл мой 28-30 дней измеряла температуру вчера была 36,8 сегодня 37 осталось 3 дня до предполагаемых месячных, незащищённый секс был на 12,14 дни цикла. Могла ли я забеременеть? Просто не каких признаков указывающих на беременность нет и меня это пугает, тест отрицательный. Вопрос : могда ли я забеременеть? И когда начинает снижаться БТ может ли моя температура на сегодняшний день означать что я беременна?

Юлия — 2016-10-15 11:06:22

Юлия

В настоящее время базальная температура не используется ни для определения овуляции, ни для подтверждения наступившей беременности. Для решения вопроса вам необходимо через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и ранний метод выявления беременности на маленьких сроках. Или можете дождаться наступления месячных и при задержке более 7 дней сделать тест на беременность.