Помогите расшифровать РЭГ

Консультация

Фоновая запись в покое

Объемное пульсовое кровенаполнение повышено во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.

Тонус крупных артерий снижен в бассейне внутренних сонных артерий, в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий.

Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы во всех бассейнах.

, Периферическое сосудистое сопротивление повышено во всех бассейнах справа, в пределах нормы в< всех бассейнах слева. Во всех бассейнах признаки нормального венозного оттока.

Поворот головы влево

Объемное пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне правой внутренней сонной артерии (Fr на 10%), снизилось в бассейне правой позвоночной артерии (Omd на 21%), не изменилось во всех бассейнах слева. Во всех бассейнах венозный отток не изменился.

Поворот головы вправо

Объемное пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне левой внутренней сонной артерии (Fm на 15%), снизилось в бассейне правой позвоночной артерии (Omd на 23%), не изменилось в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии. В бассейне правой внутренней сонной артерии признаки ухудшения венозного оттока, в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии венозный отток не изменился.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image