Последствия обработки дисплазии Солковагином

ДискуссияДисплазия шейки матки

Здравствуйте! Поставлен диагноз только на основании кольпоскопии: эктопия ш/матки, незавершенная зона трансформации, признаки дисплазии 1 степени. Лечение: бетадин свечи на 14 дней, потом обработка Солковагином. А в противопоказаниях к нему указана дисплазия, какие последствия могут быть после Солковагина, если у меня действительно дисплазия?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Олеся

Солковагин это препарат, который используют для местного лечения(в виде аппликаций ) доброкачественных процессах шейки матки. У вас обнаружена дисплазия шейки матки начальная стадия, которая хорошо подается лечению местными средствами в виде свечей и растворами. Поэтому переживать по поводу действия препарата не стоит, возможно повторное применение препарата для улучшения процесса лечения. В любом случае после лечения, будет проведен врачом контрольный осмотр и взяты мазки на атипические клетки для выяснения эффективности лечения.

Спасибо за ответ! Но все- таки много где читала, что даже лёгкие дисплазии лечить Солковагином противопоказано. Чем же он может навредить? Почему в инструкции написаны такие противопоказания? Не усугубит ли это мою ситуацию?

Олеся — 2016-11-04 11:24:27

Ольга, добрый день! Вам удалось получить ответ на Ваш вопрос? Поделитесь, пожалуйста)

Елена — 2018-07-09 23:02:39

Елена, я просто выбрала другой способ лечения, радиоволновой. Не стала рисковать. Сейчас всё отлично.

Олеся — 2018-07-15 22:24:01

Елена, подскажите какой именно радиоволновой метод? вырезание повреждённого участка радиоволнами?

Виктория — 2019-01-11 11:42:58