Постинор и спорт

ДискуссияПостинор

Добрый день!

Приняла Постинор (1.5 мг левоногестрел)в понедельник через 1,5 часа после ПА. Был один приступ тошноты который прошел быстро- в среду. Нормалаьно ли это?

Менструация пока не пришла- значит ли это что таблетка не сработала?

Так же- возможно ли заниматься спортом и качать пресс? Йога и бег- а так же тренировка на все группы мышц?

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Лиза. Вероятнее всего, Ваше состояние оправдывается побочным действием препарата. При применении постинора гормональный сбой- частое явление, и наступление менструации может задержаться до 7 дней. Однако, очень редко, но беременность может наступить и на фоне применения препаратов экстренной контрацепции. Обратитесь к специалисту, если задержка будет составлять более 7 дней. До полного исключения варианта беременности занятия спортом нужно отложить.