Потеря внимания со стороны мужа

Консультация

Доброго времени суток. Я замужем пол года. С мужчинами до замужества не жила - только с родителями. Первое время было тяжело притираться друг к другу, но у нас получилось. Ссорились, ругались, но поняли друг друга. 25 декабря муж решил заставить меня заниматься спортом дома - упражнения на ноги и ягодицы. Я совершенно не спортсмен, спорт не люблю. Но с горем пополам начала заниматься НЕЛЮБИМЫМ мне занятием. Спустя 10 дней, случайно вижу у мужа в телефоне вкладку с запросом в яндекс- картинках "попки молоденьких". Показываю мужу, спрашиваю что это такое. Хотела ещё залезть в историю браузера- не дал, забрал телефон. В итоге объяснил это тем, что так он себя мотивирует со мной заниматься. Ему не нравится моя пока, она не упругая (при всем тот, что вешу я 55 при росте 165, лишнего веса у меня абсолютно нет). Позже мы помирились. Теперь я часто смотрю историю браузера, потому что перестала верить, что он не разглядывает голых женщин. Но это ещё не всё. Сексуальный жизнью я недовольна, он это знает. Он меня просто не хочет. Вот уже неделю как он ко мне не оказывает никакого внимания - придёт с работы, поедим и он в игрушку на ноутбуке играет. А потом спать. Я все это время сижу и не знаю чем себя занять. Сегодня случилось все также - он пришёл, поели, стал играть в ноутбук,а я смотрела телевизор рядом на диване. Как только он наигрался, сел ко мне, стал играть в телефон. А по телевизору шла программа "моя прекрасная няня"и часто показывали еду. Я говорю - проголодалась, давай сделаю нам бутерброды. Муж: нет, на ночь есть нельзя, ты не хочешь бутерброд ". В итоге, после моих уговоров, он так и не сдался. А я пошла делать бутерброд, но только себе. Муж, понятное дело обиделся, но, что я никак не ожидала - он отдал мне блокнот с моими спортивными упражнениями и сказал, что больше он ему не нужен. Объяснять ничего не собирается. Чтобы внести ясность - Со мной тяжело заниматься спортом. Я вредничаю, делаю все медленно, ною, что мне все это не нравится. Он психует, ругается. Но не сдаётся, каждый день заставляет заниматься. А тут сдался.

Мне и обидно, что мой внешний вид его не устраивает, и не хочет он меня. А прошло всего пол года. И непонятно почему сдался - если не нравится так, что картинки голых задний рассматривает, когда я в одной комнате с ним нахожусь, то почему сдался? И что будет дальше?

Ответы врачей

врач Logvinme
Врач

Здравствуйте, Евгения

Часто мужчины, критикуя внешность своих женщин, таким образом перекладывают на них ответственность за свои проступки.
К примеру, мужчина, который сходил налево, всегда может сказать, что изменил, потому что ему нравятся пышнотелые брюнетки, а он не раз просил вас набрать килограммов 10 и перекраситься! Вам в этой ситуации ни в коем случае нельзя уходить от главной темы, обсуждать его проступок, как бы ни обидно было слышать вам беспричинные оскорбления. И помните, что критика может быть полезной, — всё зависит от того, как она произносится. Замечание «Эта кофточка тебя немного полнит» может выглядеть как желание дать добрый совет. Фраза «Опять ты вырядилась как колхозница» — просто говорит о том, что мужчина вас не уважает и не любит. Зачем тогда Вам нужен такой супруг?