Прекращения лактации

Консультация

Добрый вечер.

Надеюсь вы мне поможете доктор. Я родила неделю назад, хочу прервать лактацию , потому что ребенок не может высасывать молоко из за маленького соска, а молоко постоянно пребывает и очень больно его сцеживать , что посоветуете по этому поводу? Спасибо

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Видите ли, при правильном прикладывании форма и размер соска значения не имеют. Ребенок сосет не сосок, а ареолу и нужно прикладывать малыша к груди таким образом, чтобы он захватывал грудь как можно глубже. Марина, если у вас сохранилось желание кормить грудью, вы можете это делать не смотря на размеры вашего соска! Вам просто нужна помощь в правильном прикладывании ребенка к груди. Посмотрите видео в интернете, почитайте статьи на тему прикладывания, возможно нужно поискать консультанта по грудному вскармливанию в вашем городе. Вашу проблему можно решить, подумаете еще 100 раз прежде чем прекращать лактацию. Чтобы ее прекратить, даже на фоне приема подавляющих препаратов, подцеживать все равно придется. У вас сейчас пик выработки гормонов лактации, ваш организм стремится кормить ребенка, поэтому молоко все равно будет прибывать первое время. Не торопитесь с завершением лактации, наберитесь чуть чуть терпения и снова и снова старайтесь приложить ребенка к груди. Понимаете, если бы размер или форма соска могли влиять на успешность грудного вскармливания, то человеческий род давно бы вымер.  Марина, если ваше решение будет неизменным, пишите, я подробно напишу как прекратить лактацию.  Если же вы передумаете, тоже пишите, помогу чем смогу организовать грудное вскармливание.     

  • 2016-10-18 09:46:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image