Привычный выкидыш

ДискуссияВыкидыш

Здравствуйте! С мужем не могла забеременеть 1 год. 12 дней назад тест на беременность показал слабую- слабую вторую полоску в 1 день задержки. Сделала тест через 4 дня, полоска стала ярче, но всё равно не такая, как контрольная. Все 12 дней пила дюфастон по 1 таблетке, витамины, ношпу и попаверин ставила. Сегодня начались месячные. Выкидыш? Такая же ситуация была 2 месяца назад: такие же слабые полоски, так же болел живот и так же через 9 дней пошли месячные. Эти 2 раза секс был именно в овуляцию, до этого не попадали. И беременею я только если секс в овуляцию, ни днем раньше ни днем позже. Подскажите, какие могут быть причины выкидышей и слабых полосок повторяющихся? Какие анализы нам с мужем надо сдать? Инфекций у меня нет, я проверялась. Овуляция происходит, как часы. Задержек никогда в жизни не было.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Кровотечение может быть угрозой прерывания, можно обратиться к гинекологу и сделать узи, потребуется кровоостанавливающая терапия.В данном случае может быть нарушение в процессе имплантации. Следует сделать узи ианализ крови на гормоны ( при дефиците прогестерона и малом эндометрии могут возникать такие проблемы).

Постоянные выкидыши у жены в течении 4лет. После теста на беременность через 10-15 у жены начинается цикл, выкидыш, у неё опустились руки, о чёмдумать, на что её уговаривать,ЭКО ?? Лечебные Санатории??Помогите

Михаил — 2016-01-31 09:10:48

Михаил

Здравствуйте. Вам необходимо  обследоваться самому, посмотреть спермограмму, сдать анализы на скрытые инфекции и получить консультацию у андролога. Если все в норме, тогда начинают обследовать женщину: кровь на половые
гормоны, обследование на  скрытые инфекции и ЗППП, проверка проходимости
маточных труб, УЗИ и т. д.
Лучше всего, если вы обратитесь в центр планирования семьи  или к
гинекологу, который занимается проблемами репродукции. Доктор будет
оценивать результаты обследования и при необходимости их корректировать,
а затем даст необходимые рекомендации.