Профилактика

Консультация

Добрый день! Мне 21 год, месячные регулярные, с 12 лет, цикл 29 дней; лишь однажды была задержка 17 дней- связала со стрессом. Проблема следующая: во время полового акта испытываю жуткое натирание и жжение после этого. Половой партнер единственный, с 17 лет, жжение было всегда. Пробовали лубриканты, помогают лишь немного. В 18 лет была обнаружена уреаплазма, пролечилась(партнер утверждает, что тоже). Сдавала повторно в 19 лет- результат был отрицательный. Предохраняемся ППА. Еще постоянно прыщи в области подбородка, косметолог говорит, что возможно проблемы с репродуктивной системой. Сдавала анализы на половые гормоны, щитовидки(отклонение лишь в 17- он прогестероне небольшое), делала узи- небольшое количество жидкости в брюшной полости выявили. Гинеколог сказала, что это нормально. Хочу сдать анализы на инфекции, у нас в городе есть комплексные анализы, один из которыз более расширенный(это мазки), а есть еще анализ крови. какой лучше сделать?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Маргарита

Вы можете сдать анализ на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР уровагинальный соскоб из шейки матки.
Этот анализ выявляет ДНК возбудителя из взятого соскоба.
Но обязательна должна быть подготовка к анализу - за 2 недели до анализа не принимать никаких антибиотиков и за 4 дня вагинальных свеч.
Более точен анализ крови на инфекции определение Ig G, но кроме гонореи, где делается только посев.

Просто не могу выбрать из всех лабораторий лучший вариант)
например: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) 3 дня
п/н
состав комплекса
1 Вирус простого герпеса 2 IgG (п/кол)
2 ВИЧ (АТ и АГ к ВИЧ 1/2 скрининг, кач.). Первичный анализ
3 Гепатит В, Hbs Ag (кач.). Первичный анализ
4 Гепатит С, anti-HCV сумм. (кач.). Первичный анализ
5 Микоплазма хоминис IgG (п/кол)
6 Сифилис RPR (аналог RW) (п/кол.)
7 Уреаплазма уреалитикум IgG (п/кол)
8 Хламидия трахоматис IgG (п/кол.)
или же 2600
Обнаружение Chlamydia thrachomatis (ПЦР)
Обнаружение Neisseria gonorrhoeae (ПЦР)
Обнаружение Trichomonas vaginalis (ПЦР)
Обнаружение Ureaplasma urealiticum (Parvum, Е960) (ПЦР)
Обнаружение Mycoplasma hominis (ПЦР)
Обнаружение Gardnerella vaginalis (ПЦР)
Обнаружение вируса папилломы человека тип 16, 18 (ПЦР)
Обнаружение вируса простого герпеса 1, 2 (ПЦР)
или же3460
ЗППП (расширенное)(соскоб)
(1Chlamydia trachomatis, 4Mycoplasma hominis, 6Mycoplasma genitalium, 8Ureaplasma urealyticum, 9Биовары U.urealyticum (Т960 и PARVO), 11Gardnerella vaginalis, 12Trichomonas vaginalis, 14Neisseria gonorrhoeae, 19Candida albicans, 62Цитомегаловирус, 64Вирус простого герпеса I и II типа, 45Папилломавирус генотипирование, 704бактериоскопия мазка)
или же 1600
ЗППП: соскоб (Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis, бактериоскопия мазка)

Маргарита — 2016-09-24 23:00:06

Маргарита

2600 Обнаружение Chlamydia thrachomatis (ПЦР) Обнаружение Neisseria gonorrhoeae (ПЦР) Обнаружение Trichomonas vaginalis (ПЦР) Обнаружение Ureaplasma urealiticum (Parvum, Е960) (ПЦР) Обнаружение Mycoplasma hominis (ПЦР) Обнаружение Gardnerella vaginalis (ПЦР) Обнаружение вируса папилломы человека тип 16, 18 (ПЦР) Обнаружение вируса простого герпеса 1, 2 (ПЦР)