Пропала чувствительность влагалища

ДискуссияЭрогенные зоны

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом. Для наибольшей объективности расскажу о своей проблеме подробно.Меня зовут Ольга, мне 22 года, я девственница. До недавнего времени я удовлетворяла свою сексуальную потребность с помощью мастурбации (стимуляция клитора, осторожные проникновения одним пальцем во влагалище), всегда (за исключением очень редких случаев) я была в возбужденном состоянии, испытывала приятные ощущения просто от прикосновений, не говоря уже о том, что получала полноценный оргазм и разрядку. Но две недели назад мы с моим молодым человеком зашли чуть дальше, чем обычно. Сначала он стимулировал влагалище пальцами, потом языком. Мне в какие- то моменты было приятно, особенно при использовании языка, абсолютно новые ощущения, но до конца он меня так и не довел ни разу. При этом в целом он меня привлекает, возбуждает и, грубо говоря, я его хочу, пока целуемся и обнимаемся, у меня выделяется смазка, если так верно сказать. Он знает мои "чувствительные" места и благополучно с ними воздействует. Но стоит мне раздеться или ему засунуть туда руку, то я словно становлюсь бревном, мало что чувствую, все словно деревенеет, грудь вообще безразлична к прикосновениям, а уж оргазма я и подавно не достигаю. Хотя по началу были намеки на нарастающие ощущения, и может быть, я получила бы оргазм, ласкай он меня чуть дольше, менее интенсивно или, наоборот, более, когда как. Во- первых, я очень закомплексованная в этом плане, зациклена на своей внешности и недостатках. Никогда до такой стадии отношения у меня не доходили.Пусть он и говорит мне, что я прекрасна и ему все во мне нравится, пока мне сложно расслабиться. Но неужели это и есть причина того, что чем мы ближе, тем меньше я возбуждена? Ведь я люблю его и хочу! Во- вторых, иногда при проникновении во влагалище было чуточку дискомфортно, но не больно и крови не было. Конечно, это напрягало.

А начала я свое письмо не случайно с темы мастурбации. Сегодня я впервые попробовала себя удовлетворить, как раньше, но у меня не получилось! Прикасаясь к влагалищу, я почти что ничего не чувствовала, словно прикасаюсь к своему локтю или к коленке... Совсем легкие ощущения были при контакте с клитором, а при проникновении во влагалище не чувствовала вообще ничего. Потом я смазала влагалище маслом и путем интенсивных движений, лежа на животе, достигла.... подобия оргазма. То есть он как бы был, к нему все шло, но он был раз в 100 менее выражен, чем раньше, и я почти что ничего не почувствовала. Меня это, откровенно говоря, напугало.

Скажите, пожалуйста, в чем причина подобных перемен в моем организме? Также меня очень волнует, почему так протекает наша близость с моим парнем... (см выше). Заранее большое спасибо за ваш ответ, который я жду с нетерпением! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ольга

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас проблема психологическая. С чем она связана - сложно сказать. Для этого нужна очная беседа.   Поэтому, я советую вам обратиться к гинекологу для профилактического осмотра, а затем получить консультацию у сексопатолога.