Пропустила неделю и не пила противозачаточные

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый день. Целую неделю забыла и не пью противозачаточные таблетки( отключила будильник на телефоне и занималась покупкой квартиры, совсем забегалась. Когда спохватилась оставалось три таблетки. Выпила одну днем и вторую вечером. Между приемами был незащищенный секс( первый раз за цикл). Осталась одна таблетка, а месячные должны были начаться ещеив пятницу. Секса до настоящего момента не было, беременность исключаю. Как быть дальше?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! При нарушении приема контрацептива, если не начинается кровотечение отмены, в первую очередь необходимо исключить беременность. Наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ - чувствителен с 10 дней после оплодотворения.
Если ваш препарат содержал 28 таблеток, то получается, что пропущены были неактивные таблетки. В таком случае, если беременность исключена, можно начинать новую пачку.
Если же в пачке препарата 21 таблетка, то, если бы была исключена беременность, нужно было бы принять по графику последнюю таблетку и начать новую пачку без семидневного перерыва.
Если контрацептив многофазный (содержит 3-4 цвета таблеток), то чем ближе к завершению пачки пропущена таблетка, тем выше шанс наступления беременности при незащищенных половых актах.

Здравствуйте ПринималаЛиндинет 20 (21 таблетка) пропила полностью. Что будет, если начну пить снова через неделю?. Т. е не буду пить их неделю Так же появились межменструальные кровотечения с болями редкими внутри. Помогите пожалуйста

Дарья — 2018-07-30 14:08:43

Дарья

Схема приема Линдинет 20 как раз и заключается в том, что после окончания пачки делается 7 дневный перерыв, а затем, на 8- й день прием контрацептива возобновляется.
В первые 3 месяца приема ОК возможны кровянистые выделения из половых путей. Если они не обильные, то переживать не стоит. Наличие этих выделений не является противопоказанием к половой жизни.
Но, по поводу боли в животе необходимо получить очную консультацию у гинеколога. Также осмотр врача необходим, если вы начали самостоятельно принимать ОК.

Доброго времени суток! Пропустила приём таблеток 2 дня. Ккк поступить дальше?

Татьяна — 2019-01-03 00:32:12

Татьяна

Какие  таблетки  вы принимаете и какие  по счету  были пропущенны?

принимаю Димиа28, пропила очередную пачку, пошли месячные, и после этих 4- ёх недействующих таб. пропустила первые 4 таб. с упаковки, что делать?

Александра — 2019-04-09 17:04:55

Александра

Дождитесь следующих месячных и с первого дня менструального кровотечения начните новую пачку орального контрацептива с первой таблетки.

Здравствуйте,принимаю Клайру, месячных не пришло. Таблетки следующие пить не стала. можно начать с 7 таблетоки?

Корнякова Вероника — 2021-12-27 23:33:52

Корнякова Вероника

Здравствуйте, Вероника Нет, нельзя. Вы можете начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла с первой таблетки.

Добрый вечер, принимала линдинет 20 после месячных забыла прием таблеток получается 11дней не пила, как быть дальше как начать приём таблеток?

Марианна — 2022-02-01 22:01:53

Марианна

Здравствуйте, Марианна В данной ситуации начать прием новой упаковки нужно с первого дня следующего менструального цикла, а до этого необходимо использовать другие методы контрацепции.

принимаю Линдинет 20, пропустила 3 дня (11, 12,13) что делать? Большое спасибо

Анастасия — 2022-02-26 05:29:22

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Сегодня, завтра и послезавтра принимайте по 2 таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Можно ли перестать пить таблетки. Осталось семь штук. Что будет если я простт перестану их принимать? Муж уехал на вахту нет надобности в контрацепции

Анасиасия — 2022-05-13 20:29:59

Анасиасия

Здравствуйте, Анасиасия Такой способ отмены гормонального контрацептива не рекомендуется, возможна беременность, если были незащищенные половые контакты, нарушение менструального цикла, гормональный сбой. Допейте упаковку до конца и не начинайте прием новой упаковки препарата.

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Ни один контрацептив не дает 100% защиты, а пропуск сразу нескольких таблеток резко увеличивает риск беременности.
Вы не указали какой ОК принимали, но при пропуске более 3- х таблеток прием большинства ОК из текущей пачки необходимо прекратить и начать новую с 1- й таблетки.
Учитывая пропуск таблеток и то, что вы неправильно начали прием после пропуска, теперь вам необходимо выпить последнюю таблетку (если она активная, если нет - последнюю таблетку можно не пить) и прекратить прием ОК до точного  выяснения есть или нет беременность. Для этого сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Если беременности нет, то начинаете прием своего ОК с первой таблетки первой пачки согласно инструкции и в течение всего цикла  дополнительно пользуетесь презервативами.
Если и в следующем цикле месячные во время перерыва не начнутся - то в таком случае необходимо обратиться к своему гинекологу для обследования и выяснения причины задержки.
Также срочный врачебный осмотр будет необходим, если начнется кровотечение отмены из- за неправильного приема ОК.

Добрый день. У меня закончилась упаковка таблеток ( на 21 таблетку) и после положенного 7 дневного перерыва я не пила противозачаточные ещё 7 дней. Как и когда начинать пить следующую упаковку?

Полина — 2016-09-14 19:34:36

Полина

Дождитесьначаласледующейменструациииспервогоднямесячныхначнитеприемновойпачки.

Я пью таблетки в которых 28 в упаковке.С 10 по 13 я не выпила, забыла. А вчера начало мазать. Чтоделать?

Римма — 2018-01-28 07:52:49

Римма

Что именно вы принимаете? Какая по счету таблетка должна быть сегодня?

Не пила гормональные Белара месяц в пачке 21 таблетка! Как начать пить таблетки опять?

Юлия — 2018-02-14 10:23:45

Юлия

Вам необходимо дождаться очередной менструации и в первый же день месячных начать прием  орального контрацептива.   Также можно начать прием Белары  на 2-5- й день  месячных, но в таком случае необходимо дополнительно предохраняться в течение последующих 7 дней.

Принимаю Бонаде 21 таблетка контрацепция. На время месячных сделала перерыв (с 9 по 15 число) 16 и 17 был прием последних двух таблеток в блистере после чего таблетки не принимались и вчера 21 числа началось кровотечение ,, отмены"! Что делать как начать прием ?

Наталья — 2018-06-22 08:23:28

Наталья

Вы неправильно принимали препарат, никакого перерыва для месячных делать не нужно. Все оральные контрацептивы принимаются с первой по последнюю таблетку без перерыва. Если в упаковке (как в случае с Бонадэ) 21 таблетка - то 7 дневный перерыв делается после приема последней таблетки в пачке.
Сейчас вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для оценки силы кровотечения и решения вопроса о кровоостанавливающей терапии. Также, если что- то непонятно в схеме приема ОК попросите врача ещё раз вам объяснить поправила приема контрацептива.
Если в течение последней недели были половые акты - возобновлять прием ОК нужно только после исключения беременности.

Принимала Линдинет 20, примерно на 13-14 таблетке улетела в командировку, таблетки забыла и про то, что их пить, тоже забыла(((( как сейчас быть?

Анна — 2018-07-23 09:24:57

Анна

Здравствуйте. Если пропуск составляет менее 12 часов - то преобретаете новую пачку и начинаете прием ок по старой схеме (т. е. принимаете ещё 7-8 таблеток - чтоб в сумме была принята 21 таблетка) и делаете 7 дневный перерыв.
Если пропуск составил более чем 12- часов, то противозачаточный эффект может снизиться. В таком случае прием препарата также продолжаете в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо примененять дополнительные методы контрацепции. Но, если при этом в упаковке оставалось менее 7 табл., тогда  прием таблеток из следующей упаковки начинаете без соблюдения перерыва.
Если же вы пропустили 3 и более таблетки - то тогда стоит не принимать таблетки ещё 3-4 дня, т. е. сделать тот самый 7 - дневный интервал, во время которого начинается менструальноподобная реакция. а затем начать приём таблеток по контрацептивной схеме (21+7).
Если кровотечение отмены будет очень сильным или длиться более 7 дней - тогда стоит обратиться на очный прием к врачу.

Мне врач назначил 10 дней регунолне чего страшного не будет или лутче все их допить

Татьяна — 2019-10-05 09:59:54

Татьяна

Мне не известна схема терапии, где оральные контрацептивы назначаются на 10 дней. Прекращение приема ОК в середине цикла приведет к кровотечению отмены, иногда достаточно сильному и требующему госпитализации. Поэтому, я вам рекомендую получить очную консультацию у другого очного врача.

Случилось так, что начала пить ТРИ-регол с конца пачки, а не с начала, пропила 6 дней, как быть дальше?

Виола — 2021-11-28 17:15:18

Виола

Здравствуйте.
"Случилось так, что начала пить ТРИ-регол с конца пачки, а не с начала, пропила 6 дней, как быть дальше?"
Начните прием новой пачки с правильной таблетки. В течение минимум 7 дней необходимо дополнительное предохранение. Если вы ведёте активную половую жизнь, то через 10 дней с момента последнего полового акта сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности.

Принимаю фемоден (21). Пропустила 8-ю таблетку, выпила её 9-ой. В день пропуска был половой акт. Есть возможность беременности?

Ольга — 2021-12-03 16:07:29

Ольга

Здравствуйте, Ольга
Если вы пропустили 8-ю таблетку, то её нужно было принять на следующий день вместе с 9-й, а дальше продолжить прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если вы сделали именно так и до пропуска препарат принимался строго по инструкции, то нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции и вероятность беременности в вашем случае крайне мала, практически равна нулю, особенно если препарат принимается длительно.
Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

подскажите пожалуйста! Я принимаю таблетки ярина, сейчас начались критические дни, перерыв приема таблеток 7 дней, и я забыла когда выпила последнюю таблетку, чтобы подсчитать когда принимать следующую . забыла или 16 числа или 17 числа, от кого теперь считать

Ирина — 2019-02-21 06:48:46
врач Ola
Врач

Если вы не помните 16 или 17 число было последним днём приема орального контрацептива, то лучше считать от 16 числа, так как сокращение семидневного перерыва на 1 день допустимо, а вот увеличение перерыва приведет к нарушению контрацептивного эффекта Ярины.