Пропустила прием 24 таблетки Джес

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте! Вчера забыла выпить 24 таблетку джес, вспомнила только сегодня утром в 9.30. Предыдущую таблетку 23, выпила где- то около 10 часов вечера, но это не точно. Посчитала, вроде 12 часов пройти было не должно и выпила пропущенную таблетку. Теперь переживаю, что могла опоздать с приемом, т. к. точное время предыдущей не помню. Что теперь делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия. 24ая- это последняя активная таблетка препарата. Если не помните точно, прошло12 часов или нет, и беспокоитесь о снижении контрацептивного эффекта, сейчас сделайте трехдневный перерыв(или пейте 3 дня неактивные таблетки), а на четвертый, вне зависимости от того, началась менструация или нет, начните новый блистер. Ваш МЦ может сдвинуться на 1 день.

  • 2015-09-17 18:37:29
  • В ответе ошибка?

Пропуск последней активной таблетки Джес.
Пью джес более пяти лет, без побочных реакций. В этом месяце пропустила последнюю 24 активную таблетку ( пью её в пятницу по схеме ), вспомнила только в воскресенье. Следуя инструкции я должна в таком случае сделать 4х дневный перерыв и начать пить новую упаковку во вторник ( вместо среды по старой схеме ). Могу ли я допить пропущенную таблетку во вторник и начать новую упаковку со среды как и обычно, т. е. получится, что в новом цикле я выпью 25 активных таблеток вместо 24? Не хочется менять старую схему приёма. Спасибо за совет.

Анна — 2016-03-23 00:18:59
Alexandra
Санкт-Петербург

Анна

Добрый день! Да так можно сделать, никакого вреда организму это не нанесет, просто цикл будет удлинен на 1 день.

  • 2016-03-23 09:59:29
  • В ответе ошибка?

Пропуск последней активной таблетки Джес.
Добрый вечер! Пятый месяц принимаю таблетки Джес. Вчера забыла принять 24ую (последнюю активную) таблетку. Обычно принимаю таблетки в 22: 00. Сегодня заметила, что забыла выпить таблетку уже вечером, в 21: 00 и сразу же приняла ее (т. е. эту 24ую). В день пропуска таблетки был незащищенный ПА. Скажите пожалуйста, как дальше принимать таблетки? В инструкции не совсем ясно написано. Какова вероятность беременности?
Заранее благодарна

Елена — 2017-07-10 23:10:04

Елена

Вам необходимо выкинуть все неактивные таблетки и сразу (без перерыва) начать прием новой упаковки, кровотечение отмены (менструация) может отсутствовать, но возможны мажущие кровянистые выделения. Если вы отмените прием неактивных таблеток, то вероятность беременности крайне мала, но полностью исключить такую возможность нельзя. Поэтому, если после окончания следующей упаковки не будет кровотечения отмены (менструации), то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-07-11 11:33:45
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам за ответ

Елена — 2017-07-11 11:41:30
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image