Прыщи на половых губах
ДискуссияЯзвочки на половых губах
Здравствуйте! Ездила в бассейн, а вода там мне показалась холодной ( около 25 градусов). Так как в джакузи вода была на пару градусов теплее - полежала там минут 10-15, а потом пошла греться в сауну ( в купальнике!), потом ещё один раз в джакузи и снова сауна. Назавтра неприятные ощущения в половых органах. Сразу поняла , что вскочил какой- то прыщ, но не сразу поняла где. Оказалось, что на одной из малых половых губ( на внутренней их стороне) образовался красный бугор с горошину. Думала, что от переохлаждения выскочил половой герпес, но почитала описание и понимаю, что это не герпес. Не знаю, что мне с этим делать и можно ли чем- нибудь обрабатывать ( ведь он внутри- между двумя малыми половыми губами ). Очень переживаю и не знаю что мне делать!!! P.S.: Выделений из бугорка нет он просто красный и плотный похоже с ранкой чуть- чуть. В больницу идти стыдно. Половых отношений не было около 2- х недель и тетолько с супругом!!! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач pediatr
Врач
Здравствуйте, Галина. Возможно, речь идет о воспалении бартолиновой железы. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов обойтись без оперативного вмешательства.  Будьте здоровы.