Психопатия

Консультация

Мой отец все детство избивал меня и мою маму. Дрался с соседями. Все в трезвом виде. Бил нас в неделю 2-3 раза. Бил маму за то что она в супе не так порезала картошку. За столом все должны сидеть только на тех местах где он разрешит. Без его согласия нельзя покупать себе вещи. нельзя общаться с кем он не разрешает. Если не слушаешься начинает бить. В подростковом возрасте сексуально меня (его дочь) домогался. Когда мне исполнилось 18 лет я стала жить в др сьемном жильё. Он когда узнавал что я живу с парнем приезжал ко мне и требовал чтобы я рассталась. Когда я не выполняла требования он бил меня и отбирал личные вещи (штаны. обувь. куртку и тд) оставалось только то что на мне одето. Пока я начинала им врать что я не живу с парнем они с моей мамой прибегали ко мне на работу и в мое жилье и устраивали истерики(кричали. стучались к соседям. били меня). Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте. Ваш вопрос юридического характера. Так как вам исполнилось 18 лет вы имеете право жить самостоятельно и с парнем, если отец ваш вас избивает, вы можете заявить (подать заявление) на его задержание.
Проконсультируйтесь по этому поводу с юристом.
Если дело дойдет до суда - вашего отца могут обследовать по требованию суда на психическое здоровье.
Будьте здоровы!