расширение полости матки при беременности
Консультация
Здравствуйте.
сегодня ходила на узи - поставили беременность 2-3 недели, полость матки расширена 0,7см, в полости матки лоцируется плодное яйцо размером 0,62*0,44 см(отмчено синим), рядом расширение полости матки(отмечено красным), узист поставил угрозу, а гинеколог сказал не обращать внимание. чем грозит это самое расширение и на что следует обратить внимание. спасибо
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Alexandra
Врач
Добрый день! Расширение полости матки - это нормальная реакция матки на имплантацию, называется висцеральная реакция. Это совершенно нормально, через пару недель эта реакция уйдет. Сейчас нужен покой. Если ноет живот, то но- шпа. При ухудшении состояния или выделениях - скорая помощь.