Расширилось влагалище

ДискуссияШирокое влагалище

Здравствуйте, такая проблема: два года назад, когда мне было 28 лет, я почувствовала, что влагалище стало шире. На тот момент я уже месяцев 6 жила с постоянным партнером, почувствовала в один из половых актов. Я не рожала, аборты не делала, ничем себя растянуть механически не могла. Единственное предположение, что такое может быть от спорта, т. к. примерно в это время я начала заниматься в тренажерном зале с отягощением. Но! Я была на приеме у гинеколога, пожаловалась, думала, может это опущение влагалища от физ. нагрузок. Гинеколог сказала, что у меня все идеально, шейка матки находится высоко, стенки влагалища в хорошем тонусе, и вообще никакой проблемы она не видит, говорит, что это мои субъективные ощущения. Но и я, и мой партнер почувствовали изменения! Оба! Я и пальцем ощущаю, что стало шире, и при осмотре с зеркальцем вижу то же самое(( И даже если раньше я ходила к гинекологу, и мне было больно при осмотре, врач даже брала меньшее зеркало, то сейчас вообще не больно. За два года ничего не изменилось( Собираюсь начать делать упражнения Кегеля, другого выхода нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться? И помогут ли упражнения? Заранее большое спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Это может быть связано с слабостью мышц тазового дна. Силовые физ нагрузки с отягощением отменить! Данное состояние ваше связано с вашей физиологической способностью мышц и помогут в вашей проблеме только упражнения Кегеля и фитнес. Зарядка только укрепляет мышцы, а силовые нагрузки наоборот негативно влияют на мышцы тазового дна.
Эффект от упражнений Кегеля будет не сразу, а спустя 3-4 месяца.  
Все зависит от вас!  
Будьте здоровы!

  • 2016-11-23 21:38:40
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте у меня такой вопрос я рожала троих детей все были крупные уже прошло 3года и теперь у меня опушение влагалище муж говорит когда занимаемся сексам ему больно какбудто на что то натыкается как иголкой что делать пожалуйста помагите

Зульфия — 2017-11-18 05:25:28

Зульфия

Очень важен факт на сколько у вас имеется опущение мышц тазового дна. Если опущение мышц таза не большое, то вы можете это исправить упражнениями Кегеля (Как выполнять упражнения вы найдете в интернете. Эффекта сразу не ждите, постепенно, спустя промежуток времени вы будете замечать изменения в вашем организме. Зарядка должна продолжаться не меньше 4-6 месяцев, чтобы почувствовать эффект).
Если же опущение мышц тазового дня большое, то требуется только оперативное лечение !  
Поэтому, чтобы выяснить на какой у вас стадии опущение мышц - нужен осмотр гинеколога в зеркалах. После осмотра гинекологом врач выставит диагноз и порекомендует оптимальное решение в лечении.
Поход к врачу не затягивайте, так как ваше заболевание будет только прогрессировать.

  • 2017-11-18 19:17:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image