Реабилитация после пневмонии
ДискуссияРеабилитация при заболеваниях бронхолегочной системы
Здравствуйте у нас было воспаление легких левосторонняя, нам кололи антибиотик фортум 6 дней, мы в больнице еще подхватили вирус, ставили свечи лафаробион 5 дней, на деньвыписки нам сделали ренген и сказали что пневмонии уже нет, и на отпустили домой, а приехали домой у нас начались сопли нормально или ето? Спасибо Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Виктория
Здравствуйте Виктория ! Если после выписки у ребёнка вновь появился насморк, то есть рецидив вирусной инфекции, то возникает высокий риск рецидива ранее перенесёной пневмонии. Поэтому ребёнок должен нходиться под контролем участкового педиатра, должна проводиться ежедневная термометрия - утром и вечером, градусник нужно держать не менее 10 минут. А сейчас - мазь виферон закладывать в нос 2 раза в день, и можно провести курс лечения - рибомунил по схеме указанной в инструкции.