Ребенок

Консультация

У ребенок часто идет отришка после нее икота. стул 4 раза в день. у нас 2 зуба лезут еще 2 зуба. стул иногда бывает за слизью и не приятным запахом. нового не чего не кушает

Ответы врачей

врач marinela
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Отрыжка природное состояние человека, которое вызывается рядом факторов. Первое это заглатывание большого количества воздуха вместе с едой, второе бродильные процессы в желудке и кишечнике. Брожение вызывается недостатком лактобактерий в стенках ЖКТ. Слизистые выделения с калом так же свидетельствуют о нарушение микрофлоры. Попробуйте пропить для начала курс лактобактерий. Если улучшений не будет, вам стоит пройти обследование у гастроэнтеролога.

От чего нарушается микрофлора

татьяна — 2016-08-19 12:34:37

От чего нарушается микрофлора

татьяна — 2016-08-19 12:35:30

От чего нарушается микрофлора

татьяна — 2016-08-19 12:37:17

От чего нарушается микрофлора

татьяна — 2016-08-19 12:49:44

татьяна

Причин нарушения микрофлоры очень много, это и снижение иммунитета. А при росте зубов это нормально явление для организма. Неправильное питание, наличие консервантов в еде. В этом случае микрофлора будет нарушатся не сразу, а постепенно. Также микрофлора может нарушатся после болезней и приема лекарств.

Скажите пожалуйста почему ребенок ночю бывает спит без соски. а бывает спит соскаю и бывает крутится когда терает соску что это может быть

татьяна — 2016-08-19 15:45:07

Скажи почему у ребенка нижняя губа сухая что нужно делать с этим

татьяна — 2016-08-19 15:47:34

татьяна

Соска для ребенка как успокоительное. Ведь физиологически ребенок сосет грудь. Соска своеобразная грудь- обманка. Начинает крутится так как теряет обьект успокоения. Пока ребенок маленький это нормально и беспокоится не стоит.

татьяна

Обе губы должны быть сухие, нечего с этим делать не нужно. Если губы через чур пересыхают и трескаются можно использовать гигиенические помады или детский крем, но так что бы ребенок не слизал и не проглотил.

Скажите пожалуйста почему у ребенка больки на попе что это может быть. и скажите пожалуйста почему когда ребенок просыпается у него мешки под глазами что это может быть

татьяна — 2016-10-26 15:52:44

, Скажите пожалуйста почему у ребенка больки на попе что это может быть. и скажите пожалуйста почему когда ребенок просыпается у него мешки под глазами что это может быть

татьяна — 2016-10-26 22:51:56