Ребенок облизывает и трет губы

Консультация

Добрый день. Девочка, 4 года, рост 105 см, вес 20 кг. Не аллергик, хронических заболеваний нет.

Беспокоит следующее:

В конце июля сильно зачесались глаза, были отекшие и покрасневшие, обращались к двум офтальмологам, диагноз - аллергический коньюнктивит, лечили месяц). Причину аллергии так и не выяснили, т. к. в середине августа заболели ОРВИ. (были на консультации у аллерголога, он сказал что это не проявление аллергии)

В конце августа под нижней губой появилось покраснение (фото 1, 2,3) Через некоторое время дочка начала облизывать и вытирать губы, говорит, что чешутся, натерла их до красноты. (фото 4, 5, 6) стали мазать бальзамом ла- кри и депантенолом, стало гораздо лучше внешне, но зуд сохранился. На сегодняшний день присутствует едва заметная, не красная сыпь под нижней губой, по прежнему облизывает и вытирает губы, говорит, что чешутся (фото 7, 8, 9, 10)Из анализов сдали пока только кал на я/г, ничего не обнаружено.

Еще вспомнила, что весной у дочки была ярко- красная кайма губ и губы сохли, но мазали бальзамом для губ и все прошло. Может ли быть такая реакция на смену погоды или стоит все- таки искать аллерген? Хотя в роду ни у кого аллергии не было. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image