Ребенок прибавил всего 200 гр за второй месяц

Консультация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенок родился 3200, при выписке весил 3100. К концу первого месяца вес был 4000 кг, а концу второго- всего 4200. Смесь вводить не хочу! Изменений в своем рационе не было. У ребенка затянувшаяся желтушка, билирубин 160, гемоглобин чуть пониженный. Стул раз в сутки. Гастроэнтеролог прописал мальтофер и галстену. Педиатр советует вводить смесь, чего очень бы не хотелось. Как наладить вскармливание, чтобы ребенок начал прибавлять? Заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста, практикуете ли вы пустышку, может быть водой из бутылочки допаиваете? Если есть эти заменители груди, их нужно однозначно убирать. Так как ребенок удовлетворяется ими и вы можете не понять, что ребенок голоден, кроме того, это угроза правильному прикладыванию. Если допоя у вас нет, подсчитайте сколько раз в сутки писает ребенок. Когда малыш какает, объем покака значительный? Вам нужно обратить особое внимание на прикладывание, для этого почитайте статьи, посмотрите видео. Также у педиатра нужно уточнить, не короткая ли у ребенка уздечка язычка, очень часто она мешает эффективно сосать грудь.  Теперь про организацию ГВ. Как часто вы меняете грудь и вообще кормите? Кормите ли ночью? Ребенок грудь опустошает? Слышите ли вы глотки при сосании? Что делать дальше, я могу сказать, после ваших ответов. Как вы, вероятно знаете, на сайте предусмотрена возможность связать по скайпу, возможно вы подумаете о такой возможности. Пожалуйста, ответь на все мои вопросы, это важно и позволит составить общую, более точную картину. Жду вашего ответа.  

  • 2016-04-21 21:46:04
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image